Можно ли послать возражения на апелляцию в суд апелляционной инстанции после истечения срока и что делать дальше?

• г. Абакан

Поданные мной возражения на апелляционную жалобу ответчика, суд расценил исходя из текста возражения как мою апелляционную жалобу. Но так как мой срок подачи апелляции истек, то судья вернула мне мои возражения на апелляцию итветчика. Могу ли я послать свои возражения на аппелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции ко дню рассмотрения дела. И как мне дальше поступить - я считаю что возражения существенные Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, во время рассмотрения апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я послать свои возражения на аппелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции ко дню рассмотрения дела &-

нет, не можете. таким образом вы можете подать только дополнительную жалобу. но без основной она теряет смысл.

И как мне дальше поступить -?

подготовить ходатайство о восстановлении сроков если у вас есть основания для этого. приобщить его к жалобе и снова подать в суд 1-ой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я истец и ответчик подали апелляцию на решение мирового суда. Пишу возражения на апелляцию ответчика. Нужно ли мне в возражениях писать про то, что мною также подана апелляция? Или я комментирую по доводам апелляции ответчика?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Я истец, выигран суд первой инстанции, ответчик подал апелляцию, ему ее удовлетворили, я подаю кассацию, мне отказывают, я подаю жалобу у ВС РФ, они истребовали дело, я просила отменить апелляцию и оставить в силе решение первой инстанции! Подскажите пожалуйста, если Верховный суд отменяет апелляционное определение, и направляет дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, то вероятность того, что апелляционный суд вынесет определение в мою пользу? ВС РФ, нашел нарушения норм материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела. Почему ВС РФ просто не отменил апелляцию, и не оставил в силе решение первой инстанции, почему на пересмотр в апелляцию? Или ВС РФ дает шанс апелляции на реабилитацию, так скажем подтвердить свою квалификацию Подскажите каков процент, что апелляция встанет на мою сторону, т.к. верховный суд нашел ошибки? Спасибо заранее.

Суд решил в мою пользу, но меньше чем я просил - есть с чем не согласится. Я решил не подавать апелляцию. Мой срок для подачи апелляционной жалобы уже истек. Ответчик послал почтой свою апелляцию в последний день. Могу ли я в своих возражениях на апелляцию ответчика просить суд пересмотреть решение и взыскать с ответчика все первоначально заявленные требования.. Заранее благодарю.

Итак прошел суд 1 инстанции - отказали бывшей жене на вселение и мне на снятие её с регистрации и выселении. Она подала аппеляцию на решение суда. Я так же подал аппеляцию. Аппеляционный суд отменил решение городского суда и принял решение о вселении. Моя аппеляция не рассматривалась - со слов судьи она не пришла в верховный суд. Установлено что аапеляция и моя и бывшей жены пришли одновременно - как поступить - аппеляционый суд не рассматривал мою аппеляцию. Предисловие такое - мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы и городской суд оставил её без рассмотрения - я написал ходотайство о восставнолении срока + частную жалобу в верховный суд. Городской суд мое ходотайство удовлетворил и вместе с определением и частной жалобой вместе с делом направил в верховный суд - но председательствующий сказал что аппеляции моей нет и её рассмотрят по поступлении. Так я ничего и не понял - как дальше действовать - то ли вновь подавать аппеляцию на решение аппеляционного суда - кто подскажет... Тем не менее аппеляцию бывшей жены удовлетворил и определил её вселение в 1 ком. квартиру - при этом у бывшей жены своя семья - абсурд какой-то.

Выиграла гр.дело в первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Судья снял дело с рассмотрения и направил, считаю не законно, дело на доп. решение в первую инстанцию.

В сентябре 2021 доп. решение было вынесено.

Только в январе апелляция назначила слушание по делу.

Номер дела в апелляции изменился, Жалоба ответчика осталась таже, законно ли это?

При изменении номера, пропала хронология событий, Жалобы на судью председателю не помогают.

Рассмотрение аппеляционной жалобы без документов дела.

Было заседание в 10 аппеляционном арбитражном суде МО. Судья Быков. Рассматривал мою аппеляцию имея на руках только мою аппеляционную жалобу и ВСЕ. Это то что ему прислал Арбитражный суд Московской области. Судья обьяснил, что можно рассматривать аппеляцию по выборочным документам. Само собой в аппеляции отказал. Собираюсь подавать кассацию. На какую статью можно сослаться на это нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции вынесено 24.12.2013. Я ответчик. Истец подал апелляцию. Апелляционный суд направил мне уведомление о принятии возражений до 01.04.2013. Могу ли я как ответчик подать возражение, апелляционную жалобу или каким иным образом оспорить решение первой инстанции после 01.04.2013 т.к. о проходившем в первой инстанции суде меня уведомили после вынесения решения. Апелляция назначена на 18.05.2013. В апелляционном суде срок для дачи пояснений ограничен, а у меня большой объем доказательного материала.

22.09.2106 получил извещение из суда, что я могу подать возражение на апелляцию ответчика до 20.09.2016. На марке конверта стоит число 21.09.2016. Я не дорос до вершин предвидения, чтобы подать возражение на апелляцию до того, как ко мне пришло извещение из суда. Что мне на такую шутку можно предпринять? Или мои возражения никого не интересуют? В этом же извещении от судьи я узнаю, что ответчиком подана апелляция, но что интересно суд был 22.06.2016, а апелляция представлена суду 18.08.2016 (так пишет судья). Вопрос тридцать дней на подачу апелляции кто-нибудь отменял? Или судье представлена возможность превысить этот срок без объяснения причины истцу?

Я ответчик по гражданскому делу, первый районный суд вынес решение не в мою пользу, была подана апелляция, апелляция поступила в суд 06 июня.10 июне дело передали судье назначено рассмотрение на 23 июля на моя жена было назначено заседание, 20 июня моя жена подает апелляцию в суд перый, с заявлением о восстановлении пропущенного срока как не привлеченная к делу, чьи права были нарушены.25 июня уведомляет аппелляцию что ее апелляция находится в первом суде. Я 23 июля в апелляции подаю ходатайство о снятии моей жалобы с апелляционного рассмотрения в связи с жалобой жены, находящиеся в первом суде, суд отказывает вснятии жалобы с рассмотрение по причине того, что сначало суд первой инстанции прислал в суд апелляции о снятии с рассмотрения мою апелляцию в связи с апелляцией жены и рассмотрения по 112 ГПК, но потом отозвал свое письмо по причине ошибочности, и просил суд апелляции дело не снимать. Суд отложил суд. заседания по неявки исца. Назначил заседание на 13 августа, где я опять заявил о снятии с апелляц. Рассмотрения мою жалобу и по той же причине мне отказали. И вынесли решения оставить мою жалобу без удовлетворения. Готовим кассацию, но тут возникает вопрос как же быть с жалобой жены она еще не рассмотрена по ст.112, а решение апелляции вступило в законную силу,?. подал заявление по ст.392 по вновь открывшимся, так как узнал что жена подала свою жалобу 20 июня. И как быть кассация моя и кассация жены далее? Не могу разобраться ведь согласно ГПК все жалобы по одному делу должны рассматриваться в одном суд. заседании. Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение