Можно ли послать возражения на апелляцию в суд апелляционной инстанции после истечения срока и что делать дальше?

• г. Абакан

Поданные мной возражения на апелляционную жалобу ответчика, суд расценил исходя из текста возражения как мою апелляционную жалобу. Но так как мой срок подачи апелляции истек, то судья вернула мне мои возражения на апелляцию итветчика. Могу ли я послать свои возражения на аппелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции ко дню рассмотрения дела. И как мне дальше поступить - я считаю что возражения существенные Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, во время рассмотрения апелляционной жалобы.

Могу ли я послать свои возражения на аппелляцию непосредственно в суд апелляционной инстанции ко дню рассмотрения дела &-

нет, не можете. таким образом вы можете подать только дополнительную жалобу. но без основной она теряет смысл.

И как мне дальше поступить -?

подготовить ходатайство о восстановлении сроков если у вас есть основания для этого. приобщить его к жалобе и снова подать в суд 1-ой инстанции.