Справедливость наказания за необслуживание объекта и срок адаптации новых работников - обсуждение случая

• г. Астрахань

Работаю в фирме с 10 апреля 2013 года мастером. За март и апрель 2013 года фирмой не был обслужен объект, который должен обслуживаться ежемесячно. Руководство решило, что я виновен в данном нарушении и наказало меня в виде лишения КТУ на 20 %. Я считаю, что в связи с непродолжительным периодом работы не могу нести ответственость за то, что не совершал. Прав ли работодатель в применении наказания и существует ли какой-либо срок адаптации для вновь принятых работников.

Ответы на вопрос (1):

Нет в трудовом праве сроков адаптации. Есть, например, испытательный срок. Только Вам это - никак не поможет. Не согласны с лишением - обжалуйте. Тем более, что уж в мартовском неисполнении Вашей вины точно нет.

Всего доброго.