Вопрос о компенсации за квартиру в не пригодном для жилья доме - права нового собственника

• г. Киров

Купил квартиру в много квартирном доме, через месяц дом признали не пригодным для жилья, износ больше 75% , получу ли я компенсацию или деньги от государства на приобретение нового жилья? Собственником являюсь меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите по договору мены квартиру, равную по площади той, которую занимаете сейчас.