Вопрос о компенсации за квартиру в не пригодном для жилья доме - права нового собственника

• г. Киров

Купил квартиру в много квартирном доме, через месяц дом признали не пригодным для жилья, износ больше 75% , получу ли я компенсацию или деньги от государства на приобретение нового жилья? Собственником являюсь меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите по договору мены квартиру, равную по площади той, которую занимаете сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником жилья в восьмиквартирном двухэтажном доме. В октябре 2018 г.дом признали аварийным, фактически я в этой квартире не живу. Дом не попал в программу" переселение из аварийного жилья 2019-2024 гг".Могу ли я сейчас получить выкуп-компенсацию за квартиру?

Наш дом признан ветхим. Я являюсь собственником квартиры (квартира приватизирована) в 8-ми квартирном не благоустроенном доме. При расселении дома мне выплатят компенсацию в денежном эквиваленте в зависимости от площади квартиры или дадут равноценную по площади квартиру в благоустроенном доме?

У нас затопило дом, в деревне объявлено черезвычайная ситуация. Вода простояла в доме два месяца. Была комиссия и дом признали не пригодным для жилья! Скажите государство как то поможет с приобритением другого жилья? Могут ли дать беспроцентную ссуду на жилье? И ли какую помощь ждать? В деревне нет бюджетных домов для нашего переселения, мы живем в больнице.

Размер компенсации за утеряное жилье?

Я являюсь собственником квартиры дом в котором я живу признан аварийным и к не пригодным к дальнейшему проживанию. В предоставлении мне жилья равноценного на равноценное было отказано. Я требую компенсацию за свою квартиру.

Купил 2-ух комнатную квартиру 36 кв.м. в многоквартирном доме. В квартире не прописывался. Через два года дом признали аварийным и поставили на очередь по расселению. На что могу рассчитывать при расселении дома по ветхому жилью, если я являюсь собственником квартиры но не был в ней прописан?

После наводнения, дом в котором прописана и проживала мать, был признан не пригодным для жилья, матери полагался сертификат на приобретение нового жилья, я собственник этого жилья, но проживала в другой квартире с семьей, которой являюсь собственником 1/2 квартиры. Мать умерла не получив сертификата, могу ли я получить за утраченное жилье, сертификат на новое жилье? Куда обратиться? Что можно сделать В этой ситуации?

Я являюсь собственником двух квартир. Живу в 1-комнатной с сыном 12 лет, а 3-комнатная квартира досталась по дарственной от отца, там живет и прописан один брат-алкоголик, но собственником не является, за квартиру плачу я..Недавно дом признали аварийным. Получу ли я жилье при переселении из аварийного жилья, или денежную компенсацию, т.к. имею еще одно жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потопленец в ставропольском крае. Я прописана в доме котором не являюсь хозяйкой. Дом на два хозяина. Могу ли я получить сертефикат на приобретение жилья если дом признали не пригодным для проживания. Наше местное руководство говорит что нет.

Я и моя семья прописаны в 8 ми квартирном доме находящимся в моей собственности. 2006 г. дом был признан не пригодным для жилья, но в списки на расселения не был включен так как собственников больше. В 2011 г. дом сгорел... поджог. Но так как мат. ущерб был не велик в возбуждение дела было отказано. С 2008 г в доме никто не проживал. Нам собственникам в компенсации и расселении отказано. Подскажите правомерно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение