Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24907

09.09.2001, 20:55

К вам большая просьба ответе пожалуйста с какого года прод. Паек стал 20 рублей в день. И номер приказа. Слава.

Ответы юристов

10.09.2001, 04:37

Стоимость продовольственного пайка увеличена до 20 рублей в сутки с 1 января 2000 года в соответствии с ФЗ " О федеральном бюджете на 2000 год" от 31.12.1999 г.

Постараюсь в ближайшее время найти для Вас более подробную информацию.

С уважением, Тамара.

Вопрос № 11450017

03.10.2016, 10:03

Приказы гражданское дело

Скажите пожалуйста что значит дело не зарегистрировано? Гражданское дело.

Ответы юристов

03.10.2016, 10:04

Значит ему не присвоен регистрационный номер.

03.10.2016, 10:05

Если Вам в канцелярии суда так ответили, то оно, скорее всего, не принято к производству. Уточните в канцелярии, в чем причина. Их может быть много.

03.10.2016, 10:29

Анастасия!

Это значит, что дело еще не принято к производству. Возможно, заявление поступило к приставу, но еще не рассмотрено.

Вопрос № 14841519

15.11.2018, 19:52

День подачи для отмены судебного приказа является день получения по по почте под роспись?

День подачи для отмены судебного приказа является день получения по по почте под роспись?

Ответы юристов

15.11.2018, 20:16

Попробую ответить на ваш вопрос. После вынесения судебного приказа, его копия отправляется должнику по почте. Должник может предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней после получения документа. На следующий день после получения должником судебного приказа по почте под роспись, начинает течь этот срок. Если он этого не делает, то приказ вступает в силу.

Вопрос № 1285240

26.04.2011, 17:13

Судебный приказ я забрала у пристава и отдала должнику. Могу ли я без этого приказа восстановить дело? Что нужно делать?

Судебный приказ я забрала у пристава и отдала должнику.

Могу ли я без этого приказа восстановить дело? Что нужно делать?

Ответы юристов

26.04.2011, 18:12

Получите в суде его новую заверенную судом копию. И отнесите приставу.

Вопрос № 9764299

17.02.2016, 07:41

По кредитному договору вынесен судебный приказ. Дело находится у пристава. Банк продолжает звонить.

По кредитному договору вынесен судебный приказ. Дело находится у пристава. Банк продолжает звонить.

Ответы юристов

17.02.2016, 09:17

Запрета на звонки от кредитора должнику, после вынесения судебного решения - законодательство не содержит.

Вопрос № 15610977

12.04.2019, 02:14

Я не получил копию судебного приказа, а дело уже в производстве. Что мне делать в этом случае?

Я не получил копию судебного приказа, а дело уже в производстве. Что мне делать в этом случае?

Ответы юристов

12.04.2019, 02:40

Ю-Сахалинск!

В данной ситуации рекомендую вам получить в Суде Судебный приказ и представить в Суд свои письменные Возражения на Судебный приказ (ст.129 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.04.2019 г.

12.04.2019, 14:04

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

12.04.2019, 14:50

Нужно узнать данные приказа, например на сайте приставов, пробовать его отменить, восстановить сроки на подачу возражений, разбираться почему вы могли его не получить и кто в этом виноват, если есть уважительные причины сроки восстановят и приказ отменят, надо смотреть документы и думать, что и как правильно делать, шансы есть, но далеко не 100%, если все сделать правильно шансов будет больше, если накосячить, то ничего уже не сделаете.

Вопрос № 16205543

18.08.2019, 13:29

По срокам исковой давности исполнения судебного приказа? Дело в том что у меня висят у приставы судебные приказы 2013 года.

По срокам исковой давности исполнения судебного приказа? Дело в том что у меня висят у пристав судебные приказы 2013 года. По микразайм и их три. Я задал пристав вопрос если меня не ого изыскивать прошло много лет почему не закроет их. Она ответила что они могут и десять весть. У меня списывать стали не давно с пенсии по инвалидности ровно два года ушло на закрытие одного микозайма. Но там сумма не большая. Остальные так и будут висеть есть какие сроки судебного приказа исполнения?

Ответы юристов

18.08.2019, 13:30

Никаких сроков исполнения нет. Исполнительное производстве ведется пока исполнительный документ не будет исполнен.

19.08.2019, 07:32

исполнительный документ будет действовать до фактического исполнения в полном объеме.

Вопрос № 6211115

02.03.2015, 09:28

Вправе ли работодатель уволить работника (издать приказ) в день дачи работником объяснительной?

Вправе ли работодатель уволить работника (издать приказ) в день дачи работником объяснительной?

Ответы юристов

02.03.2015, 09:34

Нет, не сможет уволить.

02.03.2015, 09:34

Конечно же нет, уволить можно только за 3 дня.

02.03.2015, 09:46

О каких трех днях тут пишет "юрист" Антюхин совершенно не понятно.

Увольняют работника по какому основанию?

Вопрос № 6211279

02.03.2015, 09:45

Спасибо за ответ, не могли бы еще уточнить на какую статью вы опираетесь?

Ответы юристов

02.03.2015, 09:46

См. ст. 192-193 Трудового кодекса.

02.03.2015, 09:47

За что увольняют?

Вопрос № 6219631

03.03.2015, 08:16

Увольняют за однократное грубое нарушение правил охраны труда (подп. Д п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)

Ответы юристов

03.03.2015, 08:23

К сожалению могут уволить в день взятия объяснения, одним днем берут объяснение, выносят приказ об увольнении, "юристы" ввели вас в заблуждение, сами не знают законов и не умеют их толковать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских