Изменение пенсионных отчислений при переходе с ПФР на НПФ - выгоднее и надежнее ли состояние в государственном фонде?

• г. Волгоград

Я заключила договор с НПФ, т.е перешла с ПФ РФ. что произойдёт с отчислениями в пенсию моей бабушке, за которой мною оформлен уход? Какой фонд выгоднее и надёжнее, государственный или нет?

Ответы на вопрос (2):

Это - не юридический вопрос. Всё дело в личных симпатиях и предпочтениях.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос является неюридическим, а больше экономическим, поскольку Вы желаете понять, где экономически выгоднее размещать пенсионные накопления. Государственные фонды обеспечивают как правило, большую стабильность относительно порядка накопления пенсии, а негосударственные - обещают больший доход. Вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Какой пенсионный фонд надёжнее, государственный или негосударственный? Так как, много предложений перевести свою пенсию в АО НПФ Адекта-Пенсия. Помогите пожалуйста решить мой вопрос.

03.04.2015 года я заключила договор с НПФ Солнце. Жизнь. Пенсия. Фонд анулировали. Как вернуть накопительную часть пенсии в государственный пенсионный фонд?

Хочу к вам обратиться за помощью. Моя мама заключила договор с нпф Согласие, осенью 2014 года она расторгла договор и перешла в Пфр. 21 мая она вышла на пенсию и хотела забрать отчисления, но в пфр ей сказали, что нужно обращаться с нпф Согласие за этими отчислениями. Оказалось, что этого фонда в нашем городе уже нет, он слился с другим банком. Что делать?

Хочу расторгнуть договор с нпф и перейти в государственный фонд, только у меня в договоре не указана дата регистрирования и на какой срок я заключила договор.

31.12.2015 заключила договор с АО НПФ СтальФонд. Но потом узнала, что с 1 января 2016 года произойдет объединение трех фондов: НПФ СтальФонд, НПФ Благосостояние ОПС, НПФ Телеком-СОЮЗ, в фонд НПФ Будущее. Действителен ли будет мой договор?

2 недели назад заключила договор с НПФ, заявление в пенсионной фонде получила уже, как теперь мне вернутся обратно в государственный пенсионный фонд? Что делать?

Я заключил договор с НПФ РФ, имеется ли какой риск и какая выгода для меня или лучше расторгнуть данный договор и лучше и надежнее быть подопечным Государственному пенсионному фонду РФ.

С уважением, Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году перешла в нпф, в 2015 году исполнится 55 лет, нужно ли мне для пенсии опять перейти в государственный пенсионный фонд или это не важно и что лучше оставаться в нпф или перевестись... спасибо.

В какой пенсионный фонд выгоднее отчислять свои денежки без риска в государственный ПФР или в не государственный НПФ. В наше время сейчас развелось всяких, то и дело только говорят об этом.

Заключил договор с нпф. хочу перевестись обратно государственный пенсионный фонд. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение