Как рассчитать алименты на новорожденного ребенка, учитывая официальную и реальную заработную плату отца и его участие в других бизнесах?

• г. Александров

У отца ребенка есть свой бизнес, и часть в другом бизнесе. ИП он закрыл, остались ООО, официальная зарплата 14 тыс рублей, мы с ним в браке не состояли, у него еще есть старший ребенок, ему почти 18 лет, но он будет учиться с этого года в вузе. Как рассчитать алименты, которые он должен платить на нашего новорожденного ребенка? Он заявляет что весь его официальный доход это 14 тыс, и с этого и будут считаться алименты, хотя его реальный доход значительно выше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы сможете представить доказательства реальных доходов, то тогда отца обяжут платить с них. Пока старший ребенок не достиг 18 лет, Вы можете рассчитывать на 16, 5 %, а по достижении старшим ребенком совершеннолетия на 25 %. Вы можете заключить Соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме и заверить его у любого Нотариуса.