Оплата переработки - законные требования и ответственность руководителей

• г. Армавир

Работаю на непрерывном производстве сутки через трое. У нас должностной оклад, но оплата почасовая в зависимости от нормы рабочего времени в месяце. Ежемесячно у нас есть переработка, но нам за переработанные часы не платят ссылаясь на то, что мы получаем за фактически отработанное время. Законно ли это, и если это не законно какую ответственность понесут гл. бух. и директор предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Административную ответственность понесет руководитель. Поскольку имеет место грубое нарушение трудового законодательства. Жалоба должна быть направлена в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

если не оплачивают переработку , то Вам прямая дорога в суд. В суде Вы выиграете.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в ГИТ, прокуратуру и обратитесь в суд, за данное нарушение штраф до 70 т.р. для ЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на непрерывном производстве сутки через трое. У нас должностной оклад, но оплата почасовая в зависимости от нормы рабочего времени в месяце. За май согласно производственного календаря оно равно 143 часа при 40-часов. Неделе.. Гл. бух. по своему желанию произвел расчет из расчета 165 часов (так ему захотелось), соответственно все выплаты уменьшились (ночные, праздничные). Законно ли это, и если это не законно какую ответственность понесут гл. бух. и директор предприятия.

Работаю на муниципальном предприятии на непрерывном производстве сутки через трое. У нас оклад, но оплата почасовая, помесячный расчет в зависимости от рабочего времени 40-час. раб. недели. Согласно производственного календаря в мае 143 часа, но гл. бух. расчет произвел из расчета 156 часов, также нет оплаты за переработку. Соответственно зарплата меньше. Куда надо обратится чтобы решить это вопрос, и что будет директору предприятия за самовольство гл. бухгалтера. Заранее благодарен.

Я работаю по графику сутки трое. В некоторые месяца получается переработка относительно нормам рабочего времени. Администрация отказывается оплачивать часы переработки. Законно ли это?

Я работаю на предприятии в режиме сутки через трое. Нам оплачивают переработку не за каждый месяц, а в конце года. За 2010 г. у многих работников осталась переработка. Нам ее не оплатили, а директор для объяснения выдал такую бумагу.

О подведении итогов суммированного учета за 2010 г.

При суммированном учете работа в праздничные дни входит в месячную норму рабочего времени, которую работник должен отработать. При этом оплата в двойном размере начисляется за часы, фактически отработанные в праздничные дни. После окончания учетного периода при подсчете сверхурочных часов работа в праздничные дни, выполненная сверх нормы рабочего времени, не учитывается, поскольку она уже оплачена в двойном размере (решение Верховного Суда РФ от 30.11.2005 N ГКПИ 05-1341, Постановление Президиума ВЦСПС от 08.08.1966 N 465/П-21 Об утверждении Разъяснения N 13/П-21 О компенсации за работу у праздничные дни), доплата производится на разницу между итоговой переработкой и на колличество праздничных часов за учетный период (год).

Прав ли директор, и если прав, то какое кол-во праздничных часов учитывается, общее за год, или фактически отработанное (минусуются отпуска, бол.листы и отгулы)? И должны ли нам оплачивать переработанные часы каждый месяц, или можно это делать один раз в год? Оплата за переработку за год.

Работаю посменно, оплата труда оклад, на предприятии положение о суммировании рабочего времени, учетный период квартал. При выпадении смены на выходной праздничный день и перерабоке часов сверх месячной нормы, оплата праздничных производится в одинарном размере (сверх оклада) ежемесячно. При поквартальном подсчете, праздничные часы вычитаются из поквартальной переработки часов как если бы были оплачены в двойном размере (сверх оклада). Имеется ли нарушение ТкРФ?

Работаю на непрерывном производстве сутки через трое. Одного отправили в командировку на месяц, теперь мы работаем сутки через двое. Как финансово предприятие должно компенсировать нам работу за того парня, ведь у нас появилась переработка на многие часы.

Заставляют выходить работать вместо графика сутки-трое, по графику сутки-двое, через сутки.

В квитке об оплате стоит должностной оклад и часы отработанные за месяц, а не норма часов в месяц.

Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доплата за переработку при сменном 12 часовом (день, ночь, отсыпной, выходной) графике работы и суммированном учёте рабочего времени. Оплата труда почасовая. Расчётный период - месяц.

Вопрос: предприятие оплачивает в одинарном размере фактически отработанные за месяц часы и в конце года производит 50% доплату за накопившиеся в течении года сверхнормативные часы. Отгулы не предоставляются.

Фактически получается, что отработанные сверх нормы часы оплачиваются в 1,5 размере. В коллективном договоре только ссылка на Трудовой Кодекс. Работникам поясняется (устно), что 100% доплата производится только при переработке свыше 2-х часов в течение одной смены. На сколько это правильно?

Работаю сутки-трое, практически каждый месяц переработка месячной нормы часов. Табель закрывается 15/9. Бугалтерия оплачивает месячную норму, как при 40-часовой неделе и ночные. Переработанные часы не оплачиваются.

Обясните как правилно должна производиться оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение