Оплата переработки - законные требования и ответственность руководителей

• г. Армавир

Работаю на непрерывном производстве сутки через трое. У нас должностной оклад, но оплата почасовая в зависимости от нормы рабочего времени в месяце. Ежемесячно у нас есть переработка, но нам за переработанные часы не платят ссылаясь на то, что мы получаем за фактически отработанное время. Законно ли это, и если это не законно какую ответственность понесут гл. бух. и директор предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Административную ответственность понесет руководитель. Поскольку имеет место грубое нарушение трудового законодательства. Жалоба должна быть направлена в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего доброго.

если не оплачивают переработку , то Вам прямая дорога в суд. В суде Вы выиграете.

напишите жалобу в ГИТ, прокуратуру и обратитесь в суд, за данное нарушение штраф до 70 т.р. для ЮЛ.