Проблема с бракованным диваном - возможность расторжения договора и возврат денежных средств

• г. Сергиев Посад

Я заказа в мебельном салоне диван, выбрала ткань и внесла предоплату. В назначенный срок привезли диван, но при всрытии упаковки экспедиторами был выявлен брак. Диван я не принела, так как он не качественнный. Хочу расторгнуть договор купли-продажи и получить возврат денежных средств. Представители салона отказываются вернуть мне предоплату сылаясь на закон о защите прав потребителей, о том что мебель выполнена на заказ и деньги не возвращаются. Вопрос-Должны ли мне вернуть деньги и кто несет праспортные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария! вы можете отказаться от мебели нужно написать заявление в нем указать все существенные нюансы и предоставить время для устранения недостатков, если они не устранять пишите иск в суд.Удачи,обращайтесь