Как доказать, что не получила письмо от страховой о досудебной претензии?

• г. Санкт-Петербург
Получила досудебную претензию от страховой компании о возмещении средств на ремонт автомобиля, который пострадал в результате дтп со мной, где я была виновата. Так как я не предоставила в 5 ти дневный срок автомобиль на осмотр. А не предоставила, так как не получила письмо от них. На сайте отслеживания письма пишут, что была неудачная попытка вручения в воскресенье в 21.13. Извещения не было, но можно ли это как-то доказать?
SOS Экстренная юридическая помощь On-Line
Получить
Ответы на вопрос (7):

Алена, направляйте запрос в отделение Почты России

Неудачная попытка вручения, подразумевает, что уведомление не вручено по вашей вине, а значит считается, что требование законное. Однако, есть нюансы, связанные со сроками и тем, кто направил. Именно на этом можно выиграть суд.

Ситуация с «неудачной попыткой вручения» в 21:13 в воскресенье — распространенный прием страховых компаний для создания формальных оснований для регресса. Доказать, что извещения не было, можно, и шанс оспорить требование высок