Изменение размеров алиментов для ребенка после операции - необходимость постоянного лечения и новые доходы отца

• г. Самара

Можно изменить размеры выплаты алиментов ребенку.1/4 часть на твердую сумму. Ребенок перенес операцию, после которой он нуждается в постоянном лечении. У отца имеется дача, поменял машину-иномарку. Зарплату получает серуюибелую. Его алименты составляют 1500 рублей. Ребенку 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с требованием об изменении способа выплаты алиментов, со ссылкой на ст. 83 СК РФ. Просите к алиментам вдолях добавить алименты в твердой денежной сумме. Кроме того, все расходы, которые Вы несли в связи с операцией, ВЫ также вправе взыскать половину с отца на основании ст. 86 СК РФ.

Всего доброго.

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд заявление об изменения размера алиментов.

Вы (адвокат) вправе подать в суд заявление о взыскании с должника (отца) дополнительных расходов на операцию (1/2 доли стоимости операции).

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (должника, отца).