Мы с женой приобрели в ипотеку в совместную собственность квартиру у моего деда по отцовской линии (фамилия одна).

• г. Астрахань

Мы с женой приобрели в ипотеку в совместную собственность квартиру у моего деда по отцовской линии (фамилия одна). Можем ли мы рассчитывать на получение налогового вычета?

В 2006 году я приобрел квартиру и ежегодно подавал на возврат налогового вычета. Вычет вернули весь. В 2014 году приобретаю квартиру по ипотеке в совместную собственность с супругой. Супруга еще не получала никакие налоговые вычеты. На какие налоговые вычеты мы можем рассчитывать. Больший доход получаю я.

Мы приобрели с женой квартиру в ипотеку в общую долевую собственность 1/2 за 2 млн. При оформлении налогового вычета размер вычета распределили между совладельцами. Жена не работает. Если мы квартиру переведем в общую совместную собственность, могу ли я получить 100% налогового вычета? Александр.

В браке в 2014 году купили 2 квариры: одна квартира оформлена на супруга. Он подал в феврале 2015 документы на получение налогового вычета у работодателя; вторая квартира куплена по ипотеке в общую совместную собственность. Я подаю документы на получение налогового вычета по второй квартире и на получение вычета по процентам по ипотеке. Мы напишем заявление, что о распределении вычета между им и мной 0% и 100%. Могу ли я рассчитывать что получу налоговый вычет в размере 260 тыс. руб со стоимости второй квартиры и по процентам за кредит. Или мне рассчитывать только на 50% (т.е. 130 т. руб) Обе квартиры стоят более 4000000. спасибо.

Я использовал свое право на налоговый вычет с покупки жилья в полном размере. Мы с женой купили еще одну куартиру в совместную собственность. Жена регулярно подает декларацию для получения налогового вычета. Могу ли я параллельно с ней получать налоговый вычет с уплаченных процентов по действующей ипотеке под свою зарплату? Ипотека оформлена на меня и жену, жена созаемщик.

Мы с женой собираемся купить квартиру в совместную собственность. Далее право на свою долю налогового вычета моя жена передает мне. То есть я буду получать 100% налогового вычета. Фактически моя жена право на получение налогового вычета не использует. Сохранится ли за моею женою право на получения налогового вычета в будующем? Если нет, то как нам поступить чтобы сейчас полностью реализовать право на налоговый вычет одним из нас и у одного из нас оно осталось нереализованным?

Можем ли мы оформить с женой в совместную собственность квартиру приобретаемую в ипотеку. Для получения женой налогового возврата НДФЛ со всей суммы стоимости квартиры. Я в свое время воспользовался возвратом.

В 2011 году купили квартиру с супругом в ипотеку и оформили в долевую собственность. В течение 5 лет оба получали имущественный налоговый вычет и вычет по уплаченным процентам. Но каждый из нас не исчерпал суммы 2 млн руб при получении имущественного налогового вычета. В 2017 году мы с супругом вновь приобрели квартиру в ипотеку в общую совместную собственность. Вопрос: может ли сейчас каждый из нас "добрать" недостающую до 2 млн сумму по имущественному налоговому вычету? И также можем ли мы вновь получить вычет по уплаченным процентам по новому ипотечному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в долевую собственность в июне 2013 года, сейчас хотим получить налоговый вычет за одну из долей. Квартира взята в частичную ипотеку. Подоходный налог, выплачиваемый за 1 год составляет менее общей суммы налогового вычета. Возможно ли вернуть налоговый вычет единовременно? Получение вычета за ипотеку возможно лишь при погашении им задолженности или можно взять \на руки\?

Мы с супругой приобрели квартиру в совместную собственность по ипотеке, после чего жена по программе бюджетное жильё приобрела квартиру в рассрочку на 10 лет, как с обоих квартир получить налоговый вычет? И вычет с процентов по квартире приобретенной в ипотеку?

Если супруги приобрели квартиру в ипотеку в общую собственность стоимостью 1000000 рублей. На какую сумму налогового вычета может рассчитывать каждый из супругов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение