Как я объявить себя неплатежеспособным если у меня трое детей и я в декретном.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Анастасия

никак, законодательством РФ не предусмотрено такое право физического лица. Если у вас отсутствует имущество и доходы для погашения задолженности, то пристав составляет акт о невозможности взыскания долга и прекращает исполнительное производство.

Если Вы индивидуальный предприниматель и являетесь несостоятельным (банкротом),

то Вы должны обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением.

Если скоро примут Закон о банкротстве граждан - то соответственно путем подачи заявления в районный суд.

Если Вы взяли кредит в банке или деньги в долг у иного лица - сообщите им об этом сами устно и письменно.

После подачи ими иска в суд, вынесения решения суда о взыскании долга, возбуждения исполнительного производства и при отсутствии у вас денег и имущества, судебный пристав-исполнитель также объявит взыскателям (кредиторам) о вашем имущественном положении.

Если Вы - малоимущая, то Вы вправе просить назначить вам субсидию ( безналичные деньги) на оплату квартплаты и коммунальных услуг.