Достаточно свидетельства о рождении?

• г. Белая Калитва

Ребенок 2005 года рождения, родители граждане РФ, о чем указано в свидетельстве о рождении, собираемся выехать на отдых в Крым, подтверждения гражданства ребенка не требуется? Достаточно свидетельства о рождении?

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Как оформить гражданство двум несовершеннолетним детям, родители, которых получили гражданство РФ.первому ребенку на данный момент 8 лет. родился в Узбекистане. Нигде не зарегистрирован. Имеется только свидетельство о рождении. Второй ребенок 3 года, родился на территории РФ,но на момент его рождения родители были граждане Узбекистана, о чем указано в свидетельстве о рождении. Заранее благодарю за ответ.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Ребенок рожден в 2005 в Крыму, свидетельство о рождении, соответственно на бланке украинского образца. Сейчас также живем в Крыму, мы родители - граждане РФ, прописка в Крыму, но у нас требуют подтверждения гражданства РФ для ребенка. Если получив копию свидетельства о рождении на российском бланке (дубликат), этого будет достаточно для автоматического подтверждения гражданства РФ ребенку? Или все равно необходимо обращаться в миграционных службу, чтоб на российском бланке ребенку поставили штампик о гражданстве? Подскажите, пожалуйста. Времени нет, сроки поджимают, а ездить нужно в другой город и все это подтверждать. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве ребегка в Крыму, если на момент рождения оба родителя являются граждан. России и свидетельство о рождении российское. На,что опираться если будут требовать штамп.

Собираемся с ребенком за границу. Надо ли ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве указано гражданство родителей (граждане РФ)? Спрашивают ли гражданство ребенка при прохождении таможни?

В 2015 году в уфмс анулировали гражданство моей дочери 2008 г рождения. По причине что в печати на свидетельстве о рождении неправильная статья. Простпаленная статья по рождению (но на момент рождения оба родителя не являлись гражданами РФ) .но когда мы обратились за печатью о гражданстве у родителей уже было гражданство РФ и свилельство о рождении российского образца. Начальник уфмс увидев российские паспорта и свилельство поставил статью по рождению. Мы тоже не знали что это не правильно. Уже 2 года не можем сделать ребенку гражданство. Обрпщались и уфмс где отобрали у нас свилельство о рождении и 3 раза в центральное уфмс нигде помочь не могут. Куда нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение