Брат, бизнес и суд - когда долги превратились в проблемы с депутатом

• г. Кемерово

Брат занимался бизнесом, он брал деньги под этот бизнес под расписки, но что то пошло не так и человек у которого он брал деньги подал на него в суд... Этот человек работает депутатом по области...

Ответы на вопрос (1):

нет, дача денег в долг это не бизнес.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: в 2010 году у партнера по бизнесу захотел выкупить его часть бизнеса, путем написания расписки, якобы я у него беру деньги в долг, расписку написал и оставил ее у него в офисе, но до часть бизнеса он мне так и не отдал и естественно ни какой передачи денег не было. Про расписку благополучно забыл, а буквально недавно партнер подал на меня в суд о взыскании денег по той расписке, срок исковой давности не истек и вроде расписка есть, но я то денег ни каких не брал! Что делать?

Я написал расписку и передал эти деньги шефу, в дальнейшем я не однократно пытался закрыть долг по этой расписке но шеф меня успокаивал и говорил что он написал вторую расписку и взял долг на себя при этом я не видел этой расписки и моей расписки мне никто не возвратил. Сейчас на меня подал в суд человек у которого я брал деньги. Мой шеф от этой проблемы открестился. Что мне делать. Я дурак поверил в дружбу.

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Я писала расписки на зятя, что получила деньги на лекарства. Зять брата работает у него в бизнесе директором. Я с братом поссорилась. Теперь зять по указке брата требует ему вернуть деньги по расписке за три года. Но я не брала в долг, никаких обязательств не давала. Я пенсионерка. Денег нет. Расписка была недолговая, что меня ожидает в суде?

Вопрос по поводу расписки по долгу.

У мужа брат давно брал у человека в долг лес на достаточно крупную сумму, потом он слился, не хотел отдавать долг за лес. Приехали серьезные люди к мужу, искали брата. Муж как порядочный человек написал расписку, что он отдаст деньги за брата, но ему сказали это просто как гарантия, чтобы брат вернул деньги. Брат не хотел отдавать и через некоторое время на мужа подали в суд, где высудили с него эту сумму. Недавно приезжал брат и написал расписку от руки, что отдаст эти деньги. Сейчас у мужа арестованы все счета, у нас маленькие дети, живем на съемной квартире, я не работаю, так как сижу дома с детьми. Зарплату списывают полностью. Приставы не хотят снимать арест со счетов, у нас уже долг за квартиру, жить вообще не на что. Скажите, может ли расписка брата, то что он обязуется отдать долг, который высудили с мужа, повлиять на приставов и на снятие со счетов ареста? И можно ли подать в суд на брата? Так как это вообще его долг, мы к этому лесу, который тот брал в долг не имеем никакого отношения.

Меня попросил взять в долг деньги мой шеф у нашего общего знакомого так как он ему отказал, я написал расписку и передал эти деньги шефу, в дальнейшем я не однократно пытался закрыть долг по этой расписке но шеф меня успокаивал и говорил что он написал вторую расписку и взял долг на себя при этом я не видел этой расписки и моей расписки мне никто не возвратил. Сейчас на меня подал в суд человек у которого я брал деньги. Мой шеф от этой проблемы открестился. Что мне делать. Я дурак поверил в дружбу.

Я отдал долг по расписке заемщику. Ошибка в том что я не взял расписку что вернул деньги человеку у которого занимал. И этот человек по расписке о займе денег подал в суд чтоб с меня получить дополнительные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал деньги под росписку, оригинала у него нет только фото расписки. Имеет ли силу эта расписка?

Я должен человеку деньги брал их без расписки теперь тот человек у которого я брал деньги угрожает моей семьй что мне делать.

Полгода назад одолжили денег человеку. Расписку не брали (близкий родственник). Сейчас человек готов вернуть деньги, но требует расписку от нас с нашими паспортными данными, что мы деньги от него приняли. Но у нас же нет расписки от него, что он эти деньги брал! Сейчас у нас спорная ситуация по имущетсву, может ли этот человек в суде потом предъявить расписку и сказать, что он дал нам денег? Как быть? Оформлять ли расписку и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение