Аутсорсинг или лохотрон? Рассуждения о трехстороннем сотрудничестве

• г. Москва

Всем доброго времени суток!

У меня сейчас такая неоднозначная ситуация.

Меня пригласили на собеседование в фирму А. Меня все устроило (и белая зарплата и оформление по ТК РФ и т.д).

Но как оказалось они занимаются аутсорсингом, и фактически работать я буду у их заказчиков (фирме Б).

Вроде бы обычный аутсорсинг бы был... вот только юридически я буду оформлен в другую фирму (фирма В).

Теперь кратко:

Фирма А - роль непонятна (был у них на собеседовании)

Фирма Б - фактический работодатель (но руководитель там будет присутствовать из фирмы А)

Фирма В - юридический работодатель

Подскажите, я плохо понимаю суть аутсорсинга (это ведь всегда трехсторонние отношения)?

Или это больше похоже на лохотрон и мошенничество?

Есть ли в такой схеме какие-либо опасности для меня (мне их увидеть очень сложно, без вашей помощи)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Главная опасность заключается в том, что Вас могут кинуть с оплатой в любой момент.

Случись что - фирмы А и В бесследно исчезнут, а с фирмы Б юридически будет невозможно что-то взысать (спросить).