Правомерен ли мой призыв в армию, если я получаю соотв. Повестку на следующий день после исполнения мне 27 лет?

вопрос №24910
прочитан 31 раз

В соответствии со ст. 22 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет. Соответственно, по исполнении 27 лет призыв гражданина осуществляться не должен. Если же призывная комиссия всё-таки вынесет решение о вашем призыве на военную сулжбу, смело обжалуйте такое решение в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта РФ или в суд (п. 7 ст. 28 Закона). соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или военному комиссару соответствующего субъекта РФ. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта РФ, военным комиссаром соответствующего субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго Времени суток! ВАС в армию не заберут - у ВАС на руках военный билет и с категорией В не берут Удачи ВАМ! Всегда рады помочь


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Владимир, юристы сайта и адвокаты, сегодня уже отвечали на ваш вопрос, смотрите прежние ответы, направленные Вам ранее.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Вы можете написать в поликлинике отказ от медицинского вмешательства в виде прививки, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Призвать Вас в армию военкомат не успеет.


юридическая фирма ООО "Гражданская Правовая Консультация "ОКО"":

Хм...а откуда в институте узнают о Вашем уклонении?


юрист Юрина Татьяна Сергеевна:

По хорошему перед поездкой нужно получить новый паспорт. Он сейчас выдается очень быстро, за 10 дней после подачи заявления на сайте госуслуг.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X