Какие выплаты положены при сокращении военнослужащих прослуживших 20 лет по ОШМ ?
199₽ VIP

• г. Канск

Какие выплаты положены при сокращении военнослужащих прослуживших 20 лет по ОШМ?

Ответы на вопрос (2):

Ранее п п. 3 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ, устанавливал, что военнослужащим - гражданам Российской Федерации при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

С 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ.

норма утратила силу .

Из выплат законодательством предусмотренна единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по ОШМ положено: полный расчет по денежному довольствию на дату исключения из списков личного состава в/ч (с учетом положенных премий), а также пособие по увольнению с военной службы. Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием":при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания. Кроме того, положено обеспечение вещевым имуществом, которое положено за прослуженное время по дату исключения из списков части.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены при сокращении военнослужащих прослуживших менее 10 лет по ОШМ? И какое денежное довольствие им будет выплачивать центр занятости?

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

Бывший военнослужаший, уволен по ОШМ выслуга 6 лет. стою на военной ипотеке. Скажите пожалуйста положена ли мне какая-нибуть выплата при сокрашении.

По сокращению планируется переезд в Санкт-Петербург, полается ли выплата за перевоз багажа (контейнер не нужен).

На РЖД сокращение. Отработала 24 года 10 месяцев. Пенсионер уже 9 лет. Какие выплаты мне положены при сокращении согласно коллективного договора? И положена мне оплачиваемая дорога раз в год.

Какие выплаты положены пенсионеру при сокращении и какова процедура сокращения?

Бывший супруг был сокращен из военнослужащих. Какие выплаты положены при сокращении и полагаются ли алименты на несовершеннолетнего ребенка с этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи какие денежные выплаты положенны военнослужащему при увольнении прослуживший 20 лет календарных.

Скажите я военослужащий ВВ МВД увольняюсь по ОШМ какие выплаты мне положены Выслуга 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение