Хотим купить машину б.у как узнать не в залоге она не кредитная.

• г. Елец

Ответы на вопрос (1):

Если машине более 3-х лет, то шансы нарваться на кредитный автомобиль существенно снижаются.

Смотрите ПТС - он должен быть оригинальным, а не дубликатом. Если за 1-3 года сменилось несколько хозяев - это тоже фактор риска.

Если машина покупалась в салоне недавно, можно попытаться уточнить в этом салоне о варианте покупки - наличными или в кредит.

А лучше всего, обратиться к реальному адвокату/юристу для того, что бы он самостоятельно ознакомился с документами и проверил необходимые моменты.

В рамках интернет-консультации всех моментов, всё равно, не предусмотришь.

Всего доброго.