Нарушение принятых обязательств и отказы от проведения капитального ремонта в многоквартирном доме - Жильцы планируют обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием проверки управляющей компании и возв

• г. Анапа

В нашем многоквартирном доме более 38 лет не проводили капитального ремонта. В течение 8 лет мы многократно обращались в администрацию города, но получали отказы. Осмотр тех. состояния инженерных сетей и фасада в сравнении с отчетами управл. Компании показал, что текущий ремонт был только на бумаге. Управляющая компания отказывается предоставлять копии отчетных документов, отчет за год выдается незаверенным.

В июне дом был внесен в программу в соответствии с ФЗ 185 и изменениями от 25.12.2012. Однако смета, выданная собственникам, опять не утверждена и не заверена.

Мы хотим подать заявление в Ген. прокуратуру, с просьбой провести проверку управл. Компании и обязать ее возместить собственникам деньги, перечисляемые в течение последних лет на текущий ремон и содержание дома.

Как правильно оформить обращение и какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, думаю, лучше сразу обращаться в суд. Прокуратура нынче малоэффективно работает.Потребуется помощь, обращайтесь.