Наследование квартиры с участием бабушки, мамы и ее сестер - кто является наследником и как делится наследство?

• г. Уржум

Кто являеться наследником квартиры, если в ней прописаны были бабушка и мама? Бабушка умерла, а у мамы есть еще 2 сестры, Хотя мама жила и ухаживала за бабушкой всю жизнь. А если квартира делиться между сестрами, то в каких долях т. к мама там прописана?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди - родители, супруг и все дети. У всех равные доли.

На всех сестер поровну делится наследство.