Могу ли я восстановиться после написания заявления об увольнении, отзыв которого не был удовлетворен и оформлено увольнение без подписи директора?

• г. Калуга

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в 2 недели. В последний рабочий день я всё-таки решилась и написала заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Но здесь мне пояснили, что отзыв не удовлетворят, т.к. уже есть письменное соглашение с новым кандидатом на моё место (естественно ознакомить меня с этим соглашением отказались). После чего меня попросили ознакомиться с приказом о моём увольнении и расписаться в нём - я отказалась так как приказ не был подписан директором. Меня уверили что это не страшно и я могу расписаться, а директор подпишет после. В итоге я подписала. А так-же записала всю эту беседу на диктофон. Могу ли я восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Ч.4 ст.80 ТК РФ: "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора".

Если у Вас на руках имеется копия заявления об отзыве своего заявления на увольнение с резолюцией работодателя, в течение месяца со дня увольнения Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. В суде работодатель должен будет доказать факт письменного приглашения другого работника. В любом случае Вы ничего не теряете - гос.пошлиной трудовые споры не облагаются.

Кроме того, затребуйте от работодателя копию приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Как мне быть: сначала написала заявление на увольнение по собственному желанию (вынудил директор). Директор мне его подписала, но потом обстоятельства у меня изменились и я в последний день работы (в день увольнения) написала заявление на отзыв об увольнении. Но директор не смогла мне его подписать, т.к. улетела в другую страну. Мне подписала его на следующий день исполняющая обязанности. Правомерно ли это?

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

В компании Ашан Дыбенко происходит сокращение рабочих мест, официально сокращать компания отказывается.

В результате оказанного на меня «давления» и угрозами увольнения по статье со стороны вышестоящего руководства компании ООО АШАН Дыбенко, мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию.

Моё заявление об увольнении по собственному желанию мне отдавать отказались.

Я являюсь инвалидом 3 группы по слуху.

Продолжаются угрозы о том что я отказалась от заявления по собственному желанию об увольнении.

Есть отзыв на заявление и оно никак не подписано.

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор подписал, срок отработки сделали меньше. Передумала Увольняться, могу ли я написать отзыв своего заявление, и не будет ли это считаться увольнением по соглашению сторон?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Оставлено заявление на увольнение по собственному желанию 9.09. Работник передумал увольнятся и оставил в письменном виде отзыв на заявление 13.09. Отзыв был принят бухгалтером (он же кадровик) и подписан с указанием даты. Но сам работадатель не хочет рассматривать отзыв. И всё равно ссылается на отработку 2 недели. Сейчас отработка идёт. Работнику заявление об увольнении на руки не возвращают после отзыва. Что делать? Сейчас готовится приказ об увольнении. Подписывать ли его, если оставлен отзыв, но заявления на руках нет. Что будет дальше, если не согласен с приказом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить трудовой спор. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. При отработке двух недель выяснила, что беременна. Написала заявление об отзыве заявления об увольнении по собств. Желанию и приложила копию справки из женской консультации. Работодатель заявление об отзыве принял (имеется подпись об этом на втором экз. заявления), но уверяет, что оно исполнено не будет, т.к. на мое место уже письменно приглашен другой сотрудник.

Сегодня, 31 мая, мой последний рабочий день. Законны ли действия работодателя?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Вчера был последний рабочий день в школе, так как написал 28 числа заявление на увольнение. Дали вчера только расписаться в приказе об увольнении и все. Никаких обходных листов не давали. В итоге сегодня говорят, что завуч отказалась подписать обходной листок, так как не была сдана аналитическая справка. Вопрос - законно ли это и что делать? Расчётные не были перечислены в день увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение