Доверенность бабушке на ввоз внука в Германию - необходимость и проделанные подготовительные меры

• г. Гатчина

Нужна ли доверенность бабушке (рус) на ввоз внука (нем) в Геманию после некоторого пребывания у нее в гостях в России. Мать привезла рбенка в Россию, а в Германию уже вернет его бабушка. Паспорт, виза и свидтельство о рождении у бабушки на руках. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да необходима нотариально заверенная доверенность.

Уважаемая Юлия,

в дополнение к ответу выше, следует уточнить, что работники контроля (Zoll) при пересечении границы могут обрабатывать документы лишь на немецком языке. Воизбежание недопониманий рекомендуется иметь все документы относительно Вас и несовершеннолетнего внука на немецком языке.

С уважением

Необходимо согласие родителей - не доверенность.