Как ограничить наследника, чтобы он сохранял наследственное имущество?

• г. Вязьма

Два брата оформляют наследство. Один хочет, чтобы второй написал отказ. Как можно ограничить наследника, чтобы он не смог продать квартиру для его же блага?

Ответы на вопрос (1):

вопрос уточните. что значит ограничить? отказ будет или нет?

Спросить
Пожаловаться

Квартира получена от матери в наследство, наследник ее сын, также в квартире прописан брат наследника, который состоит на учете в пнд. От него был отказ от приватизации, отказ от доли в наследстве по закону. Т.е. квартира перешла в собственность одного сына, второй зарегистрирован. Наследник хочет продать эту квартиру, с одновременной покупкой квартиры брату в области. Как оформить документально правильно, чтобы не возникло правовых вопросов.

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Было два наследника на квартиру. Один в течение 6 месяцев принял наследство. Второй нет. Затем второй умер до вступления первого в наследство. Но первый наследник написал расписку при жизни второго что обязуется отдать половину от получаемого наследства при продаже наследнику второго наследника. Имеет ли данная расписка юридическую силу?

У меня такой вопрос. Я хочу купить квартиру, она перешла по наследству наследникам их двое, один наследство оформил и готов продать свою часть, а второй не отказался от наследства и не оформляет его, если я все таки решу купить эту часть квартиры, а второй наследник придумает её оформить через энный промежуток времени, какие последствия будут для меня? Заранее спасибо!

Здравия.1.Умер отец.2.Нас два брата (его наследники 1 линии).3.Брат не хочет идти к нотариусу и вступать в наследство.4.Брат не хочет идти к нотариусу и писать отказ от наследства.5.я все документы собрал, открыли дело у нотариуса, она мне посоветовала, чтобы брат написал отказ, но...,он просто не хочет идти к нотариусу. От отца осталась квартира, денежные накопления отсутствуют... Вопросы. Каковы последствия бездействия брата? Смогу ли я распоряжаться квартирой в дальнейшем, например продать ее без участия брата? Благодарю.

У квартиры два совладельца, один из них умирает, другой втечение полугода не оформляет наследство (не хочет, халатно относится к этому вопросу) .Может ли принять наследство наследник второй линии и нужно ли для этого согласие наследника первой линии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Если на квартиру 2 наследника, оба вступили в наследство.

Вариант 1. Один из наследников не является для офромления квартиры в право собственности. Что делать 2-му наследнику, если он хочет ее после переоформления продать и поделить наследство.

Вариант 2. Оба наследника переоформлили кавртиру после вступления в наследство, но один из наследников отказывается ее продавать. Второй наследник, хочет ее продать и поделить деньги пополам.

Вопрос: Как это все может регулироваться Законом и что делать если один из наследников хочет продать эту квартиру. Существуют ли какие-то сроки и т.д.

С уважением, Наталья.

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение