Может ли бабушка получить РВП и потом гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Старенькая бабушка - гражданка Украины. Сын - гражданин России, умер. В России остались несовершеннолетние внуки, граждане России, и и жена умершего сына.

Может ли бабушка получить РВП и потом гражданство РФ? На каком основании?

Помогите в решении вопроса с гражданством РФ: сын - гражданин России, женат на гражданке Украины (теперь ДНР), есть дочь 1,3 года - гражданка России. Жена сына получила РВП в октябре сроком на три года. Возможно ли ускорить процесс получения ею гражданства России и насколько быстро она может получить гражданство РФ? Вопрос очень острый, т.к. сына не берут на работу по специальности в отрасль, мотивируя женой-иностранкой. Спасибо.

Я гражданин узбекистана. Есть жена гражданка России, и ребенок так же гражданин России. Есть отец, бабушка так же граждани России. Делал рвп в Ставропольском крае но по обстоятельствам переехал к отцу в спб. Неуспев получить печать рвп. Теперь собираюсь получать гражданство в спб. Вопрос каким путем или по какой программе легче будет получить гражданство?

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Умерла бабушка. У нее доля в квартире. У нее дочь и сын. Сын уже умер. Бабушка сделала завещание на дочь после смерти сына. У умершего сына остались несовершеннолетний сын и дочь студентка. Может ли несовершеннолетний внук претендовать на долю бабушки? И внучка имеет ли какие нибудь права на наследство?

Меня зовут Гурбан я гражданин россии и мои трое дети несовершеннолетние тоже граждани россии а жена гражданке таджикистана она имеет-ли права получит гражданство россии в упрашенном порядке.

Наследодатель - бабушка. Ее единственный сын умер задолго до смерти. У сына осталась дочь (внучка бабушки). Кроме того, сын ранее состоял в браке, в котором у него был сын (внук бабушки). Сын (внук) умер раньше бабушки. Вопрос в следующем - может ли мать сына (внука) претендовать на его долю в наследстве, являясь наследником первой очереди своего сына (ввнука бабушки)?

У бабушки с дедушкой 2 сына, один сын умер, дедушка когда умирал оставил свою долю сыну который жив, а бабушка написала завещание на внука который от умершего сына. Получит ли внук бабушкину долю или эта доля достанется так же сыну который жив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и сын 8 лет граждани Украины, приняли гражданство РФ.Что б сын поехал на лето к бабушке в Украину какие нужны документы? Приглашение от бабушки. А если бабушка приедит в РФ заберёт внука, нужно нотариальное разрешение от меня (мамы) и от отца тоже? Отец гражданин Украины проживает за границей имеет внж.

У бабушки 2 сына, один сын умер

Бабушка составила завещание на своего сына и внука (сына умершего сына бабушки) в долях.

Может ли сын оспорить завещание?

Бабушка присмерти, у нее два сына, один сын умер, у умершего сына остался сын (внук бабушки), может ли сын претиндовать на наследство бабушки после ее смерти вместо отца? Или первый сын все получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение