Если Вас не затруднит уделить мне немного внимания, хотел бы получить небольшую консультацию.

Суть: Я служил в армии (срочная служба). Неуставные взаимоотношения. Травма. Коммисация. Материальные затраты на лечение. Инвалидность. Суд. Ему дали 4 гада. Обязали выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб. Прошло 4 гада. По иску мне не выплачено ничего. Я не хотел возвращаться к этому, но сейчас нужны деньги. Вопрос: Можно ли получить с него деньги? Сумма будет та же или ее можно изменить. Как лучше решить этот вопрос?

вопрос №24916
прочитан 11 раз

По вопросу увеличения суммы компенсации материального ущерба придется обращаться вновь в гарнизонный военный Суд осудивший военнослужащего.

Для взыскания стоимости лечения необходимо обращаться в Суд по месту жительства преступника (месту его содержания).

Так же полагаю, что исполнительный лист необходимо предъявить по месту нахождения имущества осужденного (возможно имеется приватизированная квартира, часть которой можно выделить в натуре и реализовать)

Похожие вопросы

юрист Куприянов Иван Андреевич:

Добрый день, Ибрагим! Это стандартная ситуация, поскольку Ваш основной ответчик получает средства из Минфина. Скорее всего, суд просто не сразу разобрался в ситуации.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Сформулировать претензию дилеру можете в произвольной форме, то есть, своими словами. Сошлитесь на ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".


юрист Хоров Алексей Геннадьевич:

Доброго времени Роман! Остается только обжаловать действия эксперта ст. 254 ГПК РФ., а лучше всего и правильнее обратится к адвокату очно., или юристу. Тем более ситуация у Вас не простая мягко говоря.


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Прежде всего вам надо обратиться в полицию и написать заявление по факту кражи. По справке из полиции будете восстанавливать документы и сможете заявить иск.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Ваша невестка сможет взыскать весь причиненный моральный и материальный вред с указанного водителя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X