Как разрешить спор о наследственном имуществе в гражданском браке после смерти партнера?

• г. Нижний Тагил

Прожила в граждагнском браке 6 лет. Гражданский муж умер около 3 месяцев назад. Его сын прибралк рукам все наше совместно нажитое имущество. Да Бог бы с ним, но предметом спора с сыном покойного моего сожителя стал холодильник, за который я сама лично выплатила кредит, но он ни в какую не соглашается мне его отдать. Как быть? Что делать? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Марина, на сегодняшний день в связи со смертью мужа, Вы ничего уже не разделите, потому как случаев раздела между умершим и живым в законе нет. Единственное, Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением об истребовании имущества, находящегося в незаконном владении. Обосновать свои требования сможете документами об оплате кредита и гарантийными талонами на холодильник, где должны быть Ваши данные... Удачи Вам.