Кто подписывает паспорт начальнику отдела ФМС? Не может же данное должностное лицо подписать само себе паспорт?

• г. Москва

Кто подписывает паспорт начальнику отдела ФМС? Не может же данное должностное лицо подписать само себе паспорт?

Как доказать начальнику отдела о нецелесообразности введения в штат заместителя начальника отдела? Имеет ли значение малая численность 5 человек в отделе для введения зама? Директор и начальник кадрового/юр отдела настаивают на введении. Кто при этом проект должностной на новую должность должен составлять?

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Начальник отдела ушёл в отпуск. Был подготовлен приказ о назначении меня и.о. начальника. Я не согласился, т.к. никакой доплаты не предполагалось. Согласно должностной инструкции я подчиняюсь непосредственному начальнику (ушёл в отпуск). По трудовому договору я обязан соблюдать должностные инструкции. Могу ли я игнорировать поручения, данные мне другими вышестоящими должностными лицами?

Кто от работодателя должен подписать в карте ИПР при переоформлении группы инвплидности?! В отделе кадров говорят, что не подписывают. Только производственную характеристику. Начальник цеха тоже не в курсе и не подписывает. Работаю во ФГУП.

Хочу уволиться с гос службы, но начальник не подписывает заявление, а в отделе кадров не подписывают заявление без резолюции начальника и как быть.

В отношении должностного лица-начальника контрактной службы учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Кто должен подписывать жалобу на данное постановление-должностное лицо либо руководитель учреждения.

По одному из пунктов должностной инструкции (подчинение начальнику или заместителю) я, зав отделом несогласна с новой формулировкой администрации. Свое несогласие (просьбу привести данные пункты в соответствие с действующим пр Министерства 1988 года) я письменно выразила в новой формулировке своей должностной инструкции. Где и как я могу обжаловать данное решение администрации.

Может ли должностные обязанности подписать ио первого руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли привлечению должностное лицо по 286 УК РФ,у которого отсутствуют должностные обязанности оформленные в письменном виде, но проработавщего на должности начальника отдела более 1 года.

Руководитель муниципального учреждения находится в ведомственном подчинении начальника отдела. Начальник издал приказ на данное учреждение о внесении изменений в должностные инструкции сотрудников. Руководитель отказывается исполнять данный приказ. Каковы действия начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение