Будут ли мне выданы полярки при устройстве на работу после прерывания трудовой деятельности?

• г. Заозерск

Если я проживаю на севере с 1983 года и с 1999 по 2001 год работала имея все полярки, а потом прервала трудовую деятельность буду ли я иметь все полярки устраиваясь на работу сейчас, или придется их снова зарабатывать? При этом у меня 3 года открыто ип с отчислениями в пфр. возрост 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Процентная надбавка сохраняется в полном объеме, независимо от перерыва в трудовой деятельности.

Всего хорошего.