Как сохранить квартиру без документов о приватизации при наличии единственного наследника?

• г. Асбест

Мой дед приватизировал квартиру, бабушка умерла, он остался 1 в квартире, документы на приватизацию потеряны, у него единственный сын мой отец и я единственный внук, как лучше всего нам сделать чтобы квартира не пропала?

Ответы на вопрос (1):

куда квартира должна пропасть?

у нее есть собственник, документы можно восстановить

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Умерла бабушка, дед остался жить в приватизированной на него квартире. Квартира их совместно нажитое имущество. Подают на наследование бабушкиной части их дочь и я, их внучка (мой отец, их сын умер 25 лет назад). В квартире прописаны совершеннолетний внук (сын дочери бабушки и дедушки) и правнучка (дочка внука). По закону я, тетя и дед наследуем по 1/3 бабушкиной 1/2. Имеют ли право на какую-либо часть квартиры внук и правнучка.

Квартиру получала моя бабушка, в ней прописаны я, мой сын, и бабушка. Квартира не приватизирована.

У бабушки есть сын (не мой отец) и внук (ребенок сына).

Если я приватизирую квартиру на себя могут ли они оспорить приватизацию?

Или оставаться просто прописанной в квартире, чтобы не отошла государству?

Было составленно завещание Бабушкой и Дедушкой на квартиру в пользу внука.

Бабушка умерла 4 года назад. Остался дед и у него есть родные сын и дочь.

Сын и дочь уже пенсионеры по возрасту, но продолжают работать.

Дед беспокоится за квартиру и хочет чтоб квартира полностью перешла к внуку.

Когда умерла бабушка с стороны внука никаких документов не было подписанно о вступлении в наследство. (хотя может и не надо было)

Как и что сделать для того чтобы квартира деда перешла к внуку полностью?

У деда есть 3 сына. 2-ое живут в своих квартирах (в свое время они их приватизировали). С дедом в квартире прописаны третий сын и внук (сын этого сына), которые и принимали непосредственное участие в жизни деда. Квартира была не приватизированная. Когда приватизировали квартиру, дед написал отказ от приватизации, и квартиру приватизировали в равных долях на 3-ого сына и на внука. Дед умер. Является ли эта квартира собственностью 3-ого сына и внука? Имеют ли право на какое-то наследование 1-ый и 2-ой сын?

Бабушка, единоличная собственница квартиры, хочет оставить квартиру в наследство внуку. Внук в квартире не прописан. Кроме бабушки, в квартире проживает и прописан ее сын (отец внука), инвалид. Единственным условием от бабушки является желание, чтобы она и ее сын (отец внука) могли спокойно проживать в этой квартире до конца своих дней. Каким образом нужно правильно оформить документы? Что это должно быть - завещание или дарственная? Заранее большое спасибо!

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Квартира приватизирована на двоих на меня (внука) и мою бабушку.

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей моего отца есть квартира, полученная во время работы на производстве. Мама отца, т.е. моя бабушка умерла, остался дед. Мой двоюродный брат, племянник моего отца, квартиру приватизировал на себя. При приватизации в известность не был поставлен, имеет ли мой отец долю в этой квартире?

Моя Бабушка была единственной собственницей квартиры.

Завещание было на отца.

Но отец внезапно скончался. Вскоре умерла и бабушка.

Я единственный сын и внук.

Но есть еще сестра бабушки.

Как распределится наследство по квартире?

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение