Как правильно перезаключить договора аренды при выкупе 1/2 доли и становлении единственным собственником? Необходимость создания ИП и возможность добавления других пунктов в дополнительное соглашение.

• г. Тайга

Один из собственников выкупил 1/2 доли и является единственным собственником. Как правильно перезаключить договора аренды (внести доп. соглашения). Обязательно создать ИП?Можно ли в доп. соглашении об изменении собственника добавить и другие пункты?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регулируется, зависит от условий договора. Вполне может оказаться достаточным - простое уведомление об этом со стороны собственника, не меняя сам договор.