Как предотвратить возможное отбирание ребенка в случае злонамеренных заявлений бывшего супруга о неправильном использовании алиментов

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема!

Я замужем второй раз. от первого брака есть дочь, бывший судим по ст.за неуплату алиментов. Не так давно он активизировался, и начал писать гадости в адрес моей семьи, ввиде смсок. Алименты я получаю на карту, т.к.он живет и работает на севере, они достаточно хорошие.

Теперь проблема:

Я сейчас в состоянии развода со вторым мужем (он запойный), и нахожусь в декрете с мал ребенком. Практически на эти деньги мы живем (я и дети), умом понимаю что нельзя, но выйти на работу не представляется возможным.

Вопрос: может ли бывший отобрать у меня ребенка, мотивируя тем что алименты частично исп не по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Не такой причины и оснований для "отобрания" ребенка.. Да и не нужен ему ребенок.

Живите спокойно

нет не сможет нет у него таких законных оснований.