Как предотвратить возможное отбирание ребенка в случае злонамеренных заявлений бывшего супруга о неправильном использовании алиментов

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема!

Я замужем второй раз. от первого брака есть дочь, бывший судим по ст.за неуплату алиментов. Не так давно он активизировался, и начал писать гадости в адрес моей семьи, ввиде смсок. Алименты я получаю на карту, т.к.он живет и работает на севере, они достаточно хорошие.

Теперь проблема:

Я сейчас в состоянии развода со вторым мужем (он запойный), и нахожусь в декрете с мал ребенком. Практически на эти деньги мы живем (я и дети), умом понимаю что нельзя, но выйти на работу не представляется возможным.

Вопрос: может ли бывший отобрать у меня ребенка, мотивируя тем что алименты частично исп не по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Не такой причины и оснований для "отобрания" ребенка.. Да и не нужен ему ребенок.

Живите спокойно

Спросить
Пожаловаться

нет не сможет нет у него таких законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я-мать, хорошо зарабатываю сама, еще и замужем во второй раз (живем в Москве), воспитываю ребёнка от первого брака, отец которого отказывается платить алименты, мотивируя, что я мы и так живем в достатке, а у него зп маленькая (живет в регионе). Может ли суд отказать в назначении алиментов как не нуждающимся в его "копейках"?

Нахожусь в декрете (второй брак), от первого брака дочь живет со мной (получаю на нее алименты), а сын (от первого) с отцом живет. Бывший подал на меня тоже на алименты. Пристава говорят, что я считаюсь безработной, т.к. в декрете и буду платить по среднему заработку РФ,а это намног больше, чем бывший платит мне. Можно ли уровнять сумму алиментов?

Я замужем, второй брак, муж военнослужащий. От первого брака сын. Муж признал сына членом семьи военнослужащего. Вопрос: Супруг может оформить опеку над моим несовершеннолетним ребенком если его биологический отец не лишен родительских прав (Алименты он не платит, практически они не общаются, живем с бывшим мужем в разных местах) ?

Я в браке второй раз. От первого брака имею дочь, Сейчас не работаю, сижу по уходу за вторым ребенком до трех лет. Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. На что он может рассчитывать?

Зравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я женат во второй раз и в каждом браке имеет по ребенку. Первая супруга через суд хочет получать с меня алименты официально. Все годы после развода я платил алименты на первого ребенка по обоюдному устному соглашению, перечисляя деньги на счет бывшей тещи.

Мой вопрос: 1.какой будет размер алиментов 25% или 15%,при наличии второго ребенка от второй супруги;

2. что может уменьшить размер алиментов (грудной ребенок во втором браке, вторая жена не работает, наличие кредита, хороший заработок первой супруги)

3. первая супруга незамужем.

Спасибо!

От первого брака дочь. Второй раз замужем, родился ребёнок и сейчас в декрете. У бывшего мужа во втором браке тоже ребёнок. Его нынешняя жена подала на алименты как это сейчас модно. Хотя живут они вместе, в хороших отношениях. Можно ли мне рассчитывать, что суд не удовлетворит их требование на уменьшение алиментов. Ведь тогда получаемая мной сумма на содержание ребёнка значительно уменьшится. Другое дело, если бы они действительно развелись или бывший муж не давал своей нынешней семье денег. Но у них всё радужно. Просто за своего ребёнка обидно. Спасибо.

Я состою в браке и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж работает и это у него уже второй брак (от первого брака есть дочь, которая живет с бывшей женой). Но у нас с мужем складывается ситуация, требующая развода. Инициатива исходит от меня, так как муж пъет и хамит.

Оставят ли со мной ребенка в случае развода, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребёнок от первого брака, с женой давно в разводе. Плачу на первого ребенка алименты 25 %. Устроился на вторую работу, со второй работы алименты не выплачиваю (по взаимной договоренности). Женился второй раз, от второго брака тоже есть ребёнок. Сейчас хочу подать на развод. Хотел бы узнать на какие проценты алиментов, может рассчитывать моя вторая жена (она на данный момент тоже работает) ?

У меня второй брак. От первого брака дочь, 9 лет. Первы муж не платит алиментов 8 лет. Мы переехали в другой город. На алименты подавала при разводе.. судебные приставы с ним работали по неуплате алиментов, но очень давно. Как мне сейчас заставить платит алименты дочери? К кому обратиться, ведь живем в разных городах и где он сегодня живет и работает я не знаю. Какие меры сегодня для него могут принять, чтоб он мне начал наконец то платить?

Мы многодетная семья. Так сложились обстоятельства, мы подали на развод. И у него и у меня второй брак. Его дочь от первого брака живет с его бывшей женой. Мой сын от первого брака, с нами. Общих у нас двое детей. Одному 2 года, второму 5.5 лет. При разводе он грозится отобрать одного из детей. Я категорически против. После развода он собирается уехать, значит уволиться с работы... Я же остаюсь в своем доме, и при работе. Я предприниматель. У меня свой магазин обуви. Детей содержать в состоянии. Какие шансы у него отобрать ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение