Возможно ли получить пособие по потере кормильца при отсутствии прописки у детей, но с пропиской у матери и проживании в съемной квартире?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить пособие по потере кормильца (матери), двое детей 11 и 4 года. Мать имеет прописку, а дети нет. Живут на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можно, независмо от прописки пенсию получать в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право на пособие по потере кормильца?

У меня умер муж и остались две несовершеннолетних детей. Сестра мужа оформляет документы чтобы получать пособие по потери кормильца имеет ли она право?

После смерти матери дети получают пособие по потере кормильца. Если отец женится второй раз будут ли дети получать пособие по потере кормильца?

Могут ли выписать с неприватизированной квартиры несовершенолетних детей, на место прописки матери. Дети живут со мной после развода на сьемной квартире.

На пособия по потере кормильца претендуют двое детей от разных браков, кому положено получать пособие и сколько?

Здравствйте!

У меня умер муж и у нас осталось трое несовершеннолетних детей. После выселения по ипотеке, нет ни прописки ни регистрации. У моих детей осталось право на пособие по потере кормильца? Как и где (территориально) его получить? Живем в съемной квартире в Москве. Ипотечная квартира была в МО.

Я опекун 2 детей. В 2005 году я лешил их мать родительских прав. В этом году она умерла. Могут ли дети получать пособие по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер, назначена пенсия по потере кормильца, дети в реабиталиционном центре. Будет ли мать получать пособие по потере кормильца пока дети в центре реабилитации?

Только при гибели отца или и при смерти матери можно? И мать была лишена прав на алименты подавали, но она платила нерегулярно. Можно сейчас получать пенсию по потере кормильца?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение