Вопросы о пособии на бирже при сокращении на работе и документы для погашения кредита на покупку квартиры

• г. Апатиты

Если сократили на работе, должны ли платить пособие на бирже, сколько% от среднего заработка и в течении какого времени? Я на пенсии. Также-взят кредит потребительский на покупку квартиры, осталось выплатить 115000 руб. Что для этого надо предъявить в банк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

У нас в Российской Федерации нет никаких бирж, такие биржи труда имеются в США, а у нас в государстве имеются Государственная служба населения и Органы службы занятости согласно статей 14, 3 Федерального закона № 1032-1 от 19.04.1991 г. "О занятости населения Российской Федерации".

Вам следует ознакомиться самой с вышеуказанным Федеральным Законом РФ № 1032-1 и с Приказом от 30 сентября 2010 г. N 847н Минздравсоцразвития России, в которых Вы найдете ответы на этот вопрос и на другие свои вопросы, в которых Вы найдете ответы на многие свои вопросы.

По поводу погашения кредита, то Банков не волнуют личные проблемы Заемщиков, а их волнует один вопрос, как возвратить выданный кредит с процентами.

Конечно Вы можете обратиться к Банку с заявлением о предоставлении Вас реструтуризации по кредиту. Но если Банк Вам пойдет на встречу (некоторые Банки идут на встречу по этому вопросу с выгодой для себя конечно), то Вы в общем будете вынуждены еще больше выплатить Банку суммы по возврату кредита и процентов по нему.

Удачи Вам.