Влияет ли участие сына в гражданской ипотеке на его возможность получить военную ипотеку?

• г. Томск

Мой сын является поручителем в гражданской ипотеке, может ли это повлиять на получение военной ипотеки, так как он является военнослужащим и участвует в программе, на получение военной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Поручительство по ипотеке не является основанием для исключения из реестра по ипотеке МО РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, может ли он стать поручителем в гражданской ипотеке (ипотеку берет его мама), при этом не столкнуться с проблемами в дальнейшем при получении своей военной ипотеки в будущем.

Я военномлужащий, до получения военной ипотеки мне осталось 2 года, у меня в планах оформить гоажданскую ипотеку, повлияет ли грпжданская ипотека получению военной?

Мы с мужем хотим взять гражданскую ипотеку так как получение военной ипотеки ждать 2 года повлияет ли это в дальнейшем на получение военной ипотеке.

Скажите, а если у нас на носу военная ипотека, через пол года, а мы решили взять однокомнатную квартиру по гражданской ипотеке сейчас, это может повлиять на получение сертификата на военную ипотеку?

Может ли военнослужащий лишиться квартиры, приобретенной по программе военной ипотеке, если к моменту погашения этой ипотеки он уже является собственником другого жилья?

Я являюсь поручителем по ипотеке и плачу за ипотеку сам. Ипотека оформлена на гражданскую жену в оплате она не участвует. Как переоформить ипотеку на себя, согласие ее есть. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение