Улучшение жилищных условий для семьи проживающей в приватизированной комнате и соседей с психическим заболеванием

• г. Стерлитамак

Мы проживаем в квартире на 2 хозяина. Наша комната 12 кв. м. семья из 4 человек (мама, папа, я и сестренка 16 лет) комната приватизирована. Можем ли мы подать на улучшение жилищных условий? Если в соседней комнате проживает психический больной, его переодически выпускают из псих. Диспансера, его сестра и ребенок сестры 4 лет. комната у них не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но дождаться практически не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Две другие комнаты 19 и 13 м занимают соседки - две сестры. Старшая сестра (главный квартиросъемщик) умерла. Может ли наша семья претендовать на присоединение одной из комнат соседей, если мы состоим на очереди по улучшению жилищных условий.

Сестра проживает в Москве с семьей - 3 человека. Сестра стоит на очереди на улучшение жилищных условий более 20 лет, занимают комнату в трехкомнатной квартире, площадь комнаты - 11 м. кв., освободились две смежные комнаты. Общая площадь квартиры - 63 кв. м. Имеет ли сестра с семьей право на бесплатное предоставление освободившихся комнат?

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Я, мой муж, ребенок и свекор проживаем в коммунальной 3 хкомнатной квартире (неприватезированной) у нас две комнаты, главный квартиросьемщик свекор. Сосед по комнате умер, (у него тоже неприватизированная) в этой комнате он был прописан один, в ней он не проживал, а проживает его сестра с мужем и ребенком, может ли его комната перейти его родственникам по наследству? Можем ли мы претендовать на его комнату, если мой муж стоит на учете как нуждающий по улучшению жилищных условий,

Я проживаю в коммунальной квартире в комнате, в которой прописана моя родная сестра и ее 15-летний сын, комната перешла по праву наследования от дедушки, она не приватизирована. В 2-х других проживает дочь бывшей 2-й жены дедушки, ее комнаты приватизированы. Могу ли я проживать без прописки или регистрации в этой комнате без согласия соседки? Комната перешла к нам через суд, т.е. соседка предъявила ранее свои права на нее. Можем ли мы обменять эту комнату? И повлияет ли приватизация этой комнаты на право моей сестры на улучшение жилищных условий, она стоит на очереди более 10 лет, она мать-одиночка, комната всего 8 кв.м?

Хотела бы проконсультироваться. Моя сестра собирается с мужем разводиться в судебном порядке. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. Он в данный момент в Москве не проживает.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны в 4-х комнатной коммунальной квартире площадью 105,6 кв.м.

Все комнаты в квартире не приватизированы.

Я прописана со своим сыном (15 лет) в комнате площадью 15.7 кв.м. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1998 г. В соседней комнате площадью 16.5 кв.м. прописана моя мама и сестра с сыном (1 год). Они также стоят на очереди по улучшению жилищных условий с 1997 г. У мужа сестры есть однокомнатная приватизированная квартира площадью 32 кв.м.

Лицевые счета у нас разные.

Из соседних двух комнат (20.2 кв.м и 22.6 кв.м) выехала семья соседей (они получили квартиру, как очередники).

Вопрос такой: подскажите пожалуйста имеем ли мы право на присоединение этих комнат. Я с сыном к своей 15.7 кв. м. присоединить комнату площадью 20.2 кв. м. И мама с сестрой к своей комнате 16.5 комнату площадью 22.6 кв.м. Все мы родились и всю жизнь проживаем в коммунальной квартире.

Должны ли мы оплачивать лишние метры. И если должны имеем ли мы право на получение субсидии. И можем ли мы субсидией оплатить этот метраж.

А также при присоединении комнат снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий.

Куда обращаться для присоединения комнат.

Какие документы надо собрать.

Как составить заявление для присоединения комнат.

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

мы выкупили у соседей 3-ю комнату - как объеденить лицевые счета комнат? Две комнаты приватизированны на всех членов семьи (5 человек) равными долями, 3-я комната куплена на имя главы семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение