Ожидаемая финансовая ответственность при ликвидации ИП - что могут потерять судебные приставы и владелица ИП?

• г. Череповец

В суде буду взыскивать сумму с ИП. женщина открыла ИП меньше месяца назад. Боюсь, что экстренно закроет ИП и откроют или новое или на мужа. Дело в суде выигрышное. Но боюсь, выплат не увижу. Понесет ли хозяйка ИП финансовую ответственность в случае ликвидации ИП? а судебные приставы могут описывать только имущество, стоящее на балансе ИП или же и по прописке хозяйки тоже могут заглянуть?

Ответы на вопрос (2):

ИП несет ответственность всем своим имуществом, будут описывать и имущество физлица.

Спросить
Пожаловаться

ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом, в том числе и имуществом, не связанным с предпринимательской деятельностью, т.е. и своим личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру по договору аренды с описью и актом, мужу хозяйка сделала временную регистрацию, т.к. у него не было никакой прописки (бомж), сейчас есть ИП по невыплаченному кредиту у мужа, судебные приставы сказали что придут описывать имущество, наше в этой квартире это только личные вещи, постельные принадлежности и посуда, могут ли приставы описать имущество хозяйки квартиры? И еще если они придут описывать нужно ли чтобы присутствовала хозяйка квартиры или мы можем предоставить им договор аренды и этого будет достаточно?

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Имеют ли судебные приставы право описать и забрать имущество в отсутствии хозяйки квартиры. В этой квартире прописаны 3 человека: сама хозяйка, её сын, для которого описывалось имущество и гражданский муж хозяйки.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Здравствуйте! Подскажите, приставы закрыли дело, Повторно пришел приказ из суда на меньшую сумму долга. Приставы откроют новое дело, а что будет с закрытым делом? И по какому тогда делу будут требовать выплаты? Спасибо!

Добрый день! Сегодня ко мне на работу явился судебный пристав. Вручил письмо, в котором говорится, чтобы мне надо быть завтра по месту прописки с 11 до 12, для описи имущества (долг перед банком). Судебного заседания еще не было, будет только через месяц, и соответственно решения суда еще тоже нет. Не совсем понятно, почему мне дали только один день до завтра, да еще и без решения суда будут описывать имущество. По месту прописки не проживаю, имущества моего там нет. Имеют ли право описывать имущество судебные приставы без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.. Я снимаю квартиру у женщины (все официально с договором аренды) Я затопила соседей ниже этажом. Они подали на хозяйку как на собственника в суд. Суд присудил выплату в 120 т. р. хозяйке (естественно я буду выплачивать) Вопрос в том как мне эту сумму можно поделить по частям или есть какая то минимальная выплата в месяц (у меня официально зарплата 20 т. р. , у хозяйки пенсия точно не знаю наверное 10 т. р + доход за аренду квартиры) и как все правельно оформить, разделить все 120 т равными суммами как можно меньше сумму в месяц платить.

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хояйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Прямых наследников у хозяйки не было. Квартирантка официально не прописана, даже временной прописки нет. После смерти хозяйки близки подруги растащили всё имущество покойной себе. 15.11 будет полгода, как нет собственницы квартиры. Но покойная сделала завещание, в котором указала, что и кому должно принадлежать. Но того уже нет, ибо уже всё растащили (так как не знали про завещание или сделали вид, что не знали). Вопрос - как вернуть наследникам имущества по завещанию? Вопрос 2 - что делать с квартиранткой (она платит только комунальные, при хозяйке она платила за аренду, но хозяйка не платила налог с квартирантки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение