Ожидаемая финансовая ответственность при ликвидации ИП - что могут потерять судебные приставы и владелица ИП?

• г. Череповец

В суде буду взыскивать сумму с ИП. женщина открыла ИП меньше месяца назад. Боюсь, что экстренно закроет ИП и откроют или новое или на мужа. Дело в суде выигрышное. Но боюсь, выплат не увижу. Понесет ли хозяйка ИП финансовую ответственность в случае ликвидации ИП? а судебные приставы могут описывать только имущество, стоящее на балансе ИП или же и по прописке хозяйки тоже могут заглянуть?

Ответы на вопрос (2):

ИП несет ответственность всем своим имуществом, будут описывать и имущество физлица.

ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом, в том числе и имуществом, не связанным с предпринимательской деятельностью, т.е. и своим личным имуществом.