Возможность отказа от оформления документов на право собственности при покупке квартиры у частного застройщика - последствия и рекомендации

• г. Краснодар

При покупке квартиры у частного застройщика был заключен предварительный договор купли-продажи, в котором также прописывалось что за определенную сумму застройщик оформит мне документы на право собственности квартиры. Вопрос: могу ли я отказаться от их оформления и чем это чревато. В договоре также был прописан срок сдачи дома в эксплуатацию, хотя запоздал застройщик с этим сроком на пол года. Как правильно отказаться от их услуг без потерь со своей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За просрочку сдачи дома в эксплуатацию, Вы можете взыскать с застройщика неустойку и штраф по Закону о защите прав потребителей, сумма будет такая, что сделку он Вам оформит бесплатно. Если нужно обращайтесь.