В поисках помощи - Лишение родительских прав и поступление на бюджет – как найти выход из ситуации

• г. Улан-Удэ

Мы поругались с отцом... он постоянно избивал меня, а потом выгнал из дома... уже год я не живу дома, а мне нужно поступать в университет и хотелось бы на бюджет! Куда мне обратиться, чтоб отца лишили родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. По поводу выгнал из квартиры - в органы опеки и попечительства, в Полицию и Прокуратуру. Выселить из квартиры Вас могут только по Решению Суда.

2. Лишить чудо-папу родительских прав могут только по Решению Суда, ограничение родительских прав быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я обучаюсь в двух университетах на программах бакалавриата, коммерция и бюджет соответственно. В следующем году мне предстоит окончить один из вузов и поступить в магистратуру. Скажите, могу ли я, обучаясь на бюджете в университете (бакалавр), поступить в этот же университет на бюджет (магистратура)? При этом у меня уже будет диплом о высшем образовании с другого университета соответственно.

Меня зовут Елена у меня такой вопрос: шесть лет назад меня лишили родительских прав, потом я родила второго ребёнка и обратилась за материнские капиталом, мне отказали, потому то я лишена родительских прав, я хочу восстановить родительские права и получить материнский капитал. Подскажите с чего начать и куда обратиться?

Мне 19 лет, у меня есть шестилетняя сестренка, мама умерла, отца лишили родительских прав. Собираю документы на опеку сестры. Вопрос: какие шансы на то, что мне отдадут сестру, если я живу с отцом в одном доме? И как правильно поступить в этой ситуации?

Проконсультируйте пожалуйста, когда мне было 9 ть лет отца посадили через год мою маму лишили родительских прав, отец освободился когда мне исполнилось 17 лет по условно досрочному освобождению, если я правильно понимаю когда сажали отца он автоматически лишается родительских прав? При выходе с тюрьмы он заново должен восстанавливать родительские права? Когда лишали маму родительских прав (отец уже как год отбывал наказание) что должна была делать опека? Заранее спасибо.

Я сама хочу чтоб меня лишили родительских прав, куда по этому поводу мне нужно обратиться. Я не могу справиться со своим ребенком. Девочке 16 лет можно ли чтоб меня лишили родительских прав, а ее забрали в детский дом?

Здравстуйте!

Я студент 3 курса, учусь в университете на бюджете. Могу ли я в этом году поступить на 2 высшее в этот же университет на бюджет?

Заканчиваются второй курс ВУЗа, учусь на бюджете могу ли я в следующем году переслать ЕГЭ и поступить закончив 3 курса в этом университете в другой университет на бюджет. И если да, то смогу ли я после окончания университета в который перепоступлю, восстановиться в предыдущем, на бюджет или на платную основу. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Адыгее. Меня лешили родительских прав. Я хотела бы вернуть своего сына себе. Он растет с бабушкой и не кровным отцом. Когда меня лешали меня не было на суде. Как можно мне востановиться и лешить Отца моего сына родительских прав. Я не знаю куда мне идти и к кому оброщаться.

Перевожусь с одного университета с бюджета на бюджет, туда куда перевожусь на 3 курс есть 1 бюджетное место, меня не рекомендовали к зачислению на бюджет, по звонку к проректору мне сообщили что на это место зачислили студента из их университета с коммерческой формы обучения, я выяснила что приемущество всегда имеют переводящиеся с бюджета на бюджет, хотела бы у вас узнать кто прав и если права я то хотела бы обратиться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение