Страхи и ожидания - как вернуть нелегальную матерь в Молдову и избежать депортации?
199₽ VIP

• г. Тирасполь

Меня зовут Андрей, моей матери нет уже дома 6 лет, у нее нет регистрации и работает без патента на работу в городе Москва, помогите вернуть мою мать - гражданку Молдовы в семью, смогут ли ей поставить депорт? И подскажите, куда мне обратиться с этим вопросом далее.

Ответы на вопрос (3):

Василий ваша мать дееспособный человек - она сама решает, где ей находится и где работать;

вернуть ее "насильно" вы не имеете право - это ее выбор;

если будет установлено, что она находится на территории РФ незаконно, тогда будет решаться вопрос о ее возвращении на родину

Спросить
Пожаловаться

Василий, если у неё в порядке документы, дающие право на временное проживание и на работу, то для депортации нет причин.

Если только с территории Вашей республики поступят в российские правоохранительные органы заявление о нахождении её в розыске, либо о неисполнении обязанности перед государством проживания (Молдовой).

Так что, если и предпринимать какие-то меры к возвращению, то только на территории своей страны. Если Вы несовершеннолетний, или имеются другие лица, которых мать обязана содержать, то есть смысл подать на алименты. Вот Вам и основание для преследования.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

30.06.2013 17:53, за ответ на вопрос 2491984

А если регистрация нелегальная( фальшивая) и для работы нету патента

Вы можете только попробовать написать обращение в УФМС по месту проживания матери со ссылкой на эти обстоятельства. Но, что это даст - сказать сложно.

Я повторяю, что для депортации из России на данный момент нет никаких причин. Это - дело случая, когда при очередной проверке попадаются нелегалы. И не за всякое нарушение депортируют. Поэтому, надеяться на это не стоит.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы хочу приобрести патент на работу. У меня есть регистрация и мед книжка. Разговариваю на русском без акцента. Закончила русскую школу. Нахожусь в Москве уже год. Регистрация на 4 года. Куда мне обратиться для получения патента на работу.

Меня зовут Василий, я гражданин Молдовы, моя жена находится в Москве уже 5 лет, помогите мне. Подскажите, как вернуть жену домой? Дома дети нуждаются в матери. Прошу помочь.

Меня зовут Ирина, я гражданка Молдовы, хочу взять Российское гражданство. Моя мама родилась в Нижнеудинске и в 12 лет с родителями уехала в Молдову. Я родилась в Молдове но семья у нас русская и я хочу переехать в Россию. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, какие документы нужны и куда мне обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Мой сын гражданин Молдовы, учился в Москве 9 классов, после уехал в Молдову служил в армии,3 года назад приехал в Москву и больше в Молдавии не возвращался, сейчас хотим получить вид на жительство в России, нужна имеграционная карта, как ее получить? При выезде могут поставить депорт.

Я мама, гражданка России.

Помогите пожалуйста.

Я гражданка Республики Малдова, нахожусь в Москве 70 дней, к сожалению нет ни патента ни разрешения на работу, хочу поехать в Малдову 25 декабря для того чтобы вернутся зделать разрешение на работу. Ести какие-то шансы что мне не поставят дипорт, как этого избежать?

Я гражданка Молдовы, зовут меня Лилия. Приехала в Саратовскую область на работу 13.10.2014 г. Получила регистрацию с 15.10.2014 г. по 11.01.2015 г. Получила патент 12.11.2014 г. и оплатила до 12.02.2015 г. Регистрацию продлила ещё на месяц на основание патента до 12.02.2015 г. Работала по патенту образца 2014 года до 12.02.2015 года. Выехала 11.02.2015 года в Молдову, так как мой патент признан в 2015 г.не действительным. 17.02.2015 года въехала назад в Россию в гости к подруге и указала частный визит. Вопрос: Законно ли я сейчас нахожусь в России, сколько дней можно мне пробыть в гостях и нужна ли регистрация?

У гр. Молдовы просрочена на семь месяцев регистрация по месту прибывания в г. Москва. Есть патент сроком до апреля 2016. По патенту просроченных оплат нет. Вопрос: Как продлить регистрацию и не грозит ли это анулированием патента и запретом на въезд в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Василий, могу ли я депортировать свою жену с г. Москва, за систематическое нарушение регистрации и работ без патента, по уходу за престарелыми. Ситуация такова: Неоднократно ее задерживали без регистрации, но она отвечала что была у мужа, я нахожусь в данный момент в г. Тирасполь, и каким-то образом она выкручивается. Она уже находится 5 лет в г. Москва. Остановить не могу. Дети нуждаются матери в семье. Как мне быть и к кому обратиться чтоб ее депортировать? Если я обращусь в УФМС смогут ли ее депортировать?

Я гражданка Молдовы! Ходила делать патент... меня спросили кем я работала в Молдове, я ответила что барменом, а в Москве пока не знаю! Мне выдали патент и на нем нет написанной профессии... но при этом когда я забирала патент меня спросили а где вы работаете барменом, я ответила что пока нигде... я хотела бы узнать могу ли я работать по другой профессии если у меня в патенте не написана профессия? Я не говорила в ФМС что собираюсь работать барменом я сказала что работать буду где смогу найти работу!

Меня зовут Андрей, У меня к вам такой вопрос: Мы с семьёй хотим встать на очередь в получении жилья. Как и к кому нам следует обратится и стоит ли?мы снимаем жильё уже восемь лет, в ипотеки нам отказали, маленький доход. Яработаю на меж городе (водитель) супруга не работает сидит дома с детьми (двое детей)Подскажите, есть ли у нас шанс с этим вопросом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение