Можно ли переоформить украинский паспорт в посольстве в Минске?

• г. Москва
У меня Гражданство Россия и Украина Срок биометрич паспорта истекает в марте 2027 года могу ли я переоформить паспорт в посольстве Украины в Минске
SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете. Национальный паспорт можно поменять только в Украине.

А если война в Сумах на минуточку

Юлия, в посольстве можно только переоформить загранпаспорт. В любой стране внутренний паспорт оформляется только внутри страны. То есть вам - в Украине.

Так мне загран и надо

Тогда обращайтесь в посольство Украины

Для чего тогда посольства существуют

Претензии предъявляйте сотрудникам посольства.