Можно ли обжаловать аннулирование экзамена из-за отсутствия видеозаписи?

• г. Кострома
Добрый вечер. Дочь сдала вождение, есть результат на руках, но экзамен был аннулирован по причине отсутствия видео записи регистратура. Инспектор, принимающий вождение, его не включил. Кроме дочери таких бедолаг еще 6 человек. Можно ли обжаловать решение ГБДД? Спасибо
SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (8):

но экзамен был аннулирован по причине отсутствия видео записи

Был аннулирован???

И Вы видели решение об аннулировании?

Да, пришёл официальный ответ

Ок. Показывайте!

Прикрепила

Прикреплённые файлы:

Да. "Засада"!!!

Но тут, по моему мнению, не об "обжаловании" можно вести речь, а о привлечении того, кто не включил видеорегистратор, к дисциплинарной ответственности. Если это действительно сам инспектор, то ему объявят выговор и лишат премии (разумеется, если будет установлена его вина).

Как-то так.

Само же решение об аннулировании, мне представляется, обжаловать не имеет смысла.

Я бы предложил написать жалобу в Областное Управление МВД. Пусть проведут внутреннюю проверку и нерадивого сотрудника привлекут к ответственности. Благодаря его безалаберности люди вынуждены терпеть неудобства и нести дополнительные негативные последствия и т.д и т.п.

Да, Елена, коллега Давыдова С.В. правильно подсказывает: надо подать шесть жалоб от шести "бедолаг" (как Вы их называете).

Тогда этого "ослопута" точно привлекут к ответственности. А может таки найдут ведиозапись где-нибудь "в закромах".

Здравствуйте, Елена!

Официальное разъяснение у Вас есть на руках. Вам можно только попробовать подать письменный запрос в ГАИ и указать, что вы сдали экзамен, документы были подписаны, а теперь Вам сообщили о его аннулировании. Указать, что Вы хотите убедиться в том, что запись не может быть восстановлена или не существует на других носителях.

В некоторых случаях камера может не записать процесс, но ее могут восстановить или она может существовать на другом носителе. Попробуйте сослаться в запросе на этот факт у сотрудников ГАИ, а лучше написать запрос от каждого или коллективно.

Обжаловать тут нечего разъяснения даны согласно правилам.