Компенсация за неиспользованные отпуска - что положено при увольнении после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После выхода на работу собираюсь уволиться. Положена ли мне компенсация за ежегодные неиспользованные отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина !

Согласно статьи 127 Трудового кодекса РФ (далее ТК) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если у Вас есть неиспользованные дни опуска, хоть за 3 года, работодатель обязан Вам при расторжении трудового договора выплатить денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

Но если Вы брали отпуск авансом без отработки сроков, установленных 121 ТК, то с Вас при увольнении работодатель может взыскать отпускные за неотработанное время на основании статьи 137 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за неиспользованные дни отпуска до декрета?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

В 2013 г ушла в отпуск авансом перед декретом и в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, не выходя на работу, в 2016 ушла во второй декрет. Сейчас собираюсь увольняться без выхода на работу. Положена компенсация за неиспользованные отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск у меня заканчивается в феврале 2015 года. На днях мне поступило предложение о новой работе, куда меня готовы принять через полторы недели. Нужно ли мне за 2 недели уведомить работодателя об увольнении? Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком документально, после чего увольняться? Или я могу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уволиться?

Официально трудоустроили меня в компанию в сентябре 2011 года. 6 месяцев в компании я официально не отработала, но имею право на ежег оплачиваемый отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за этот неиспользованный отпуск при увольнении?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 2 года собираюсь выйти на работу, могу ли я сразу после выхода на работу пойти в ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Если я уволюсь до окончания такого отпуска, мне будет положена выплата компенсации за не использованный ежегодный отпуск?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нам только 2 года. До декрета оставался неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас собираюсь увольняться с работы, положены ли мне отпускные?

Я проработала в организации почти пол года (без 7 дней). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, собираюсь уволится. Подскажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение