Могут ли сторонние лица получить кредит на моё имя с помощью отсканированных документов?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли сторонние лица, в частности кредитный брокер, получить кредит вместо меня, по отсканированному варианту моего паспорта и водительских прав, имея информацию где я работаю и, соответственно, проживаю?

За ранее признателен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Дмитрий.

К сожелению, такие случаи не редкость и образует состав преступления как мошенничество.

С ув. Венер Анисович.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о получении кредита с помощью организации. Насколько это правдоподобно. Могут ли помочь организации или кредитный брокер получить кредит с плохой кредитной историей.

Обратился за помощью к кредитному брокеру, для того чтобы минимизировать отказы банков. Кредитный брокер предложил мне отправить по электронной почте сканы моих документов (паспорт, трудовая, 2-ндфл, водительское удостоверение), для того чтобы разослать их по банкам. За свои услуги берет 6% от суммы. Расчет будет происходить после того как мне выдадут кредит (без всяких договоров - на честном слове). По телефонному разговору брокер проверил все мои запросы в банки итд (все реально сошлось). По его разговору у них есть банки где они могут повлиять на выдачу кредита (служба безопасности). Вопрос: Стоит ли мне отправлять сканы (копии) моих документов к брокеру? Могут ли они использовать мои копии документов и навешать на меня кредитов? Как вообще работают честные кредитные брокеры и как распознать мошенников? Благодарю за ответ.

Обратилась с заявлением в банк с просьбой предоставить справку об отсутсвии долгов ипросрочек по кредщиту, закрытомув 2007 году. Банк ответил "В ответ на Ваше обращение № R19/292-865-550925 ПАО РОСБАНК (далее – Банк) сообщает следующее.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и п. 3.1 ст. 5 Федерального закона «О кредитных историях», кредитные организации обязаны предоставить имеющуюся информацию в отношении заемщиков, хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр. Банк предоставляет информацию в Бюро кредитных историй не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня совершения действия (наступления события), информация о котором входит в состав кредитной истории.

Для инициирования проверки в отношении отражения информации по Вашему кредиту в бюро кредитных историй, просим Вас предоставить в Банк кредитный отчет. За данным отчетом Вам необходимо обратиться в бюро кредитных историй." Должна ли я предоставлять банку кридитный отчет из бюро кредитных историй?

10 лет назад я погасил кредит полностью и с тех пор не брал кредит, так вот могу ли я получить кредит если у меня плохая кредитная история и какую сумму мне могут одобрить? Может ли кредитный брокер помочь мне в получении кредита и где мне найти адреса настоящих кредитных брокеров чтобы не попасть к мошенникам?

Обратился к кредитным брокерам с помощью в получении кредита, брокер собрал всю информацию обо мне, договорились о встрече, но звонка так и не поступило. Может ли он взять кредит на мое имя без моего присутствия, имея при этом мои паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу-ли я получить водительские прова, имея несколько штрафов за езду в не трезвом состояние, водительских прав не имел.

Подавала заявку на кредит через кредитного брокера. Позвонили с банка сказали, что кредит одобрен и после предоставления документов можно его получить. А сейчас кредитный брокер говорит, что можно получить только после ответа надзорного органа цб. Так ли это?

Бушманова Екатерина Александровна. Мной был заключен договор возмездного оказания услуг (оферта) с ООО "Эймит" на оказание услуг кредитным брокером. Кредитный брокер в лице сотрудника ООО "Эймит" взял с меня 980 р. за получение и анализ кредитной истории, 36000 р. за подготовку документов (делопроизводство), и кредит в банке одобрили, но не смогли перечислить деньги из головного офиса банка в региональный офис, т.к. я попала в стоп лист банка из-за информации по мне в базе данных "Антикриминал". Кредитный брокер сказал что может удалить информацию обо мне из базы за 30 000 р., иначе кредит не пройдет. Я отказалась. Теперь мне прислали досудебную претензию о том, что я должна оплатить кредитному брокеру за его услуги, в случае не оплаты грозят судом. Я так понимаю, что это развод. Как расторгнуть договор с организацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение