Могут ли сторонние лица получить кредит на моё имя с помощью отсканированных документов?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли сторонние лица, в частности кредитный брокер, получить кредит вместо меня, по отсканированному варианту моего паспорта и водительских прав, имея информацию где я работаю и, соответственно, проживаю?

За ранее признателен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, Дмитрий.

К сожелению, такие случаи не редкость и образует состав преступления как мошенничество.

С ув. Венер Анисович.