1. Ректор подписывает диплом, а проректор - приложение - нужно ли, чтобы подписи совпадали?\n2. Необходима ли печать на приложении к диплому?

• г. Москва

1. В приложении к диплому за ректора расписался Первый проректор по по учебной работе. В дипломе стоит подпись ректора. Подскажите, пожалуйста, должны ли подписи ректора в дипломе и в приложении к нему совпадать?

2. Действительно ли Приложенеи к диплому без печати?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у должностного лица есть полномочия подписывать приложения к диплому, то это законно, подписи могут не совпадать.

2.Приложение к диплому без печати учебного заведения не действительно.

Спросить
Пожаловаться

Получила диплом, оказалась ошибка в ФИО в приложении, исправили, подписал ректор, а в дипломе сам руководитель, нужно ли исправить подпись ректора на подпись руководителя? Подписи должны быть идентичны?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

В приложении к диплому ошибка в номере диплома? Действительно ли приложение? Спасибо.

Должен ли совпадать номер диплома и номер приложения к диплому? При поступлению на работу обязательно нужно предоставлять приложение к диплому?

Недавно окончил гос. вуз. И вот сейчас, просматривая диплом, обнаружил, что в нем отсутствует графа (строка) для подписи ректором. В дипломе и приложении присутствует только подпись директора института, где он обозначен как руководитель образовательного учреждения. Разве подпись ректора может быть необязательной? Что это может означать и с чем связано. Заранее спасибо.

В приложении к диплому в названии специальности пропустили букву И между названиями (в дипломе же указано правильно) стоит заменять или приложение действительно? И при замене выдадут только дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приложении к диплому допустили ошибку в дате выдачи диплома о предыдущем образовании, обязательно ли менять приложение и действительно ли оно?

Выдали диплом 03.04.2015 г. В дипломе, в строке Дата выдачи указана эта дата, а в Приложении к диплому видимо ошибка, т.к. написано 03.03.2015. Является ли эта опечатка в Приложении грубой ошибкой и теперь Приложение недействительно? Просить ли деканат переделывать документ (Приложение) и на какой нормативный документ можно ссылаться?

Должны ли совпадать номер диплом специалиста и приложение к диплому специалиста номер___?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение