1. Ректор подписывает диплом, а проректор - приложение - нужно ли, чтобы подписи совпадали?\n2. Необходима ли печать на приложении к диплому?

• г. Москва

1. В приложении к диплому за ректора расписался Первый проректор по по учебной работе. В дипломе стоит подпись ректора. Подскажите, пожалуйста, должны ли подписи ректора в дипломе и в приложении к нему совпадать?

2. Действительно ли Приложенеи к диплому без печати?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у должностного лица есть полномочия подписывать приложения к диплому, то это законно, подписи могут не совпадать.

2.Приложение к диплому без печати учебного заведения не действительно.