У меня комуналка 17 м.кв., проживаем с мужем, могу ли я сделать ему регистрацию у себя, не будет проблем с метражем?

• г. Москва

Помогите решить ситуацию.

Здесь два воапроса, а может и больше:

Я бывшая украинка, теперь живу в Москве. Мой сын украинец, приехал в Москву, давно знаком с девушкой и хотят пожениться.

Ему сказали в ЗАГСЕ, что нужна регистрация.

Большое Вам спасибо заранее!

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Проблем с метражом быть не должно, т.к. в соответствии со ст. 70 ЖК РФ наймодатель (т.е. Департамент ЖП и ЖФ) может отказать в регистрации на основании несоблюдения учетной норимы жилья иным лицам, вселяемым в качестве членов семьи. Дети, супруги и родители вселяются без соблюдения учетной нормы. Другое дело. что регистрировать его Вы можете только по месту пребывания. т.к. он является иностранным гражданином. С уважением, Дмитрий Константинович.