Планирую покупку дачи в Карелии - Земельный участок с садовым строительством - законное ли оно?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую купить дачу в Карелии (Сортавала). У продавца в наличии 1 документ-(Свидетельство о государственной регистрации права) со следующим текстом: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: ПОД САДОВОДСТВО... На данном участке находятся домик, хозпостройки, банька. Является ли данное строительство законным или в любой момент может быть признано самостроем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строительство законно, если есть кадастровый папорт.