Осужден на 9 лет по слухам - отсутствие доказательств и положительные характеристики осужденного

• г. Тверь

Был районный суд, осудили на 9 лет по 105 статье часть 1, но прямых доказательств нет. Дело сшито на слухах. Осужденного описывают с положительной стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если уверены в невиновности осужденного, в чрезмерной строгости наказания, неправильной квалификации и пр., конечно стоит подавать жалобу. Рассматривает судебная коллегия по уголовным делам областного суда и в данном случае только она. Никакие другие организации рассмотреть дело не могут. Для получения нейтрального заключения о перспективах обжаловани вы можете обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Моему парню дали 9 лет по статье 105 часть 1.Вину свою он не признал так как не виноват и дело сшито на слухах. Прямых доказательств нет. Его вина не доказана.

Мужу дали 10 лет, отсидел 5 лет уже по статья 105 часть 1.В деле нету прямых доказательств что он убил. Я отправляла его дело в Страстбургский суд 27.12.2013 г и ответа до сих пор нету. Что делать? Помогите!

Человека осудили на 6 лет-статья убийство. Прямых доказательств нет. Куда можно обратиться для возобновления дела и повторной экспертизы?

Моено сына осудили по статья 105 часть 1 ст 30 истатья 119 часть 1 приговорили к 7 годом строгого в судебных процессах допрошенна сторона потерпевшено свидетели состороны моено сына допрошенны не были заявитель по ст 119 моего сына не опознала но он был осужден по этой статье подскажите пожалуйста как икуда обратиться на пересмотр дело.

Сына осудили на 5 лет по статья 131 часть 3 па ст.30 без прямых доказательств, не установлено точное время преступления, нет вещественных доказательств, нет полной мед. экспертизы потерпевшей, показания потерпевшей менялись,. Следствие длилось почти год, 3 раза дело возвращали на дополнительное расследование с формулировкой-нет доказательств. Приговор вынес Верховный суд РБ. Кассационную жалобу в Верховный суд России отозвали в последний момент, побоялись что дадут больше.

Моего парня осудили по статья 111 часть 2 дали четыре года. Будут ли поправки по этой части статьи. Сидит 9 месяцев. Осудили толком не разобравшись лижбы закрыть дело. Можно ли смягчить наказание. До этого был осужден по другой статье, с дел два года но то дело было раскрыто и нашли настоящего преступника. А по этому делу он получается заступился за незнакомую девушку и подрался с потерпевшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее был судим по статья 111 часть 2 Меня обвиняют по статья 228 часть 1 доказательств нет кроме объяснения первого что взял все на себя сейчас я предоставил доказательства со своей стороны что не мае дело уже передали в суд. могут вернуть дело на доследование или получу срок реальный?

Моего мужа осудили по статье 12.26 ч.2 но ни каких доказательств со стороны гбдд не было предоставлено, так же моему мужу не предоставили адвоката в суде. Мужа не стали слушать на суде и проверять его доказательства его невинновности написали в решении суда что на ребёнка не установлена инвалидность хотя она установлена и есть справка. Плюс сотрудники гбдд при двух свидетелях предлогали мужу взятку в размере 10 тысяч рублей психологическое давление. У моего мужа с рождения нарушение дикции и нарушение слуха. Осудили не законно без каких либо доказательств.

Помогите разобраться в моем не простом деле. Моего мужа осудили на 9 лет строгого режима, с конфискацией имущества, и выплатой потерпевшей стороне 1500000 руб. он был осужден по статья 111 часть 4,ни каких доказательств у следствия не было, но были деньги и связи с потерпевшей стороны, которые посадили моего мужа, прошу помогите, ведь у нас двое детей, их нужно воспитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение