Осужден на 9 лет по слухам - отсутствие доказательств и положительные характеристики осужденного

• г. Тверь

Был районный суд, осудили на 9 лет по 105 статье часть 1, но прямых доказательств нет. Дело сшито на слухах. Осужденного описывают с положительной стороны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если уверены в невиновности осужденного, в чрезмерной строгости наказания, неправильной квалификации и пр., конечно стоит подавать жалобу. Рассматривает судебная коллегия по уголовным делам областного суда и в данном случае только она. Никакие другие организации рассмотреть дело не могут. Для получения нейтрального заключения о перспективах обжаловани вы можете обратиться к адвокату.