Как обойти требования о постоянной прописке обоих родителей для получения пособий и выплат в Ставрополе

• г. Ставрополь

Вопрос следующий: жена и ТРОЕ детей прописаны в Ставрополе, я - в Петербурге. Для получения положенных ей пособий и региональных выплат за третьего ребенка как-то можно обойти бредовые требования о постоянной прописке ОБОИХ родителей в Ставрополе не менее 3-х (а так же 5-ти или 10-ти, в зависимости от характера пособия) лет, или проще развестись, оформить ей все пособия и выплаты как матери-одиночке, и потом снова зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

по вашей " проблеме" придется поступать. как вы описываете