Можно ли расторгнуть договор купли-продажи при поломке сотового телефона через 3 месяца после покупки и правомерны ли действия продавца?

• г. Партизанск

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если сотовый телефон (технически сложный товар) сломался через 3 месяца после его покупки? Продавец, отказывая мне в возврате денег и ссылаясь на ст. 18 Закона о ЗПП, говорит о моем праве на возврат денег в течение 14 дней. Правомерны ли действия продавца? Экспертиза продавцом произведена, но вместо заключения эксперта мне предоставили акт о ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, гарантия на телефон минимум 6 месяцев, но не редко 1 год. Продавец обязан провести экспертизу и предоставить Вам на руки копию Заключения экспертизы. Продавец лжет.

Обратитесь к Продавцу с письменным Заявлением, если откажется принимать отправьте через любое отделение Почты России, ответ обязаны дать в течении 10 дней.

Обращайтесь в Суд с Исковым заявлением (госпошлиной не облагается), Продавец обязан вернуть стоимость аппарата + 1 % стоимости телефона за каждый день + компенсация морального вреда + судебные издержки. Посмотрите гарантийный талон.