Я увольняюсь за 2 недели до отпуска положена ли мне материальная помощь?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Трудовым кодексом РФ (далее ТК) не предусмотрена никакая "материалаьная помощь" работникам, в т.ч. и при увольнении. Это возможно может быть только в коллективных договорах в некоторых организациях.

Если у Вас есть неиспользованные дни оплачиваемого отпуска, то работодатель обязан Вам согласно статьи 127 ТК выплатить кмпенсацию за неиспользованные дни отпуска (типа отпускных).

Удачи Вам.